Найти книгу: "Альманах всемирного остроумия № 2"


Альманах всемирного остроумия № 2 Альманах всемирного остроумия № 2

Автор: Альманах

Год издания: 0000

Мы продолжаем публикацию остроумных международных исторических анекдотов середины 19 века. Забавные, остроумные, правдоподобные и не очень истории из жизни царственных особ могут не только развеселить, но и послужить иллюстрацией к историческому материалу той эпохи.
Альманах Удивительный космос Альманах Удивительный космос

Автор: Булычев Кир

Год издания: 


Школа остроумия или как научиться шутить Школа остроумия или как научиться шутить

Автор: Биллевич В.В.

Год издания: 

Эта книга заинтересует многих: и тех, кого Бог не наделил остроумием, и тех, кто считает себя вполне остроумным человеком. Чувство юмора - это не какое-то космическое озарение, скорее это набор специфических навыков, которыми можно и нужно овладевать. Оно поможет вам безболезненно пережить перемены, сохранить творческий настрой в стрессовой ситуации, эффективнее работать - одним словом, сбережет здоровье. Но для того, чтобы получить пользу от какого-либо умения, его сначала нужно в себе развить и оттачивать до тех пор, пока оно не превратится в привычку, не станет неотъемлемой частью, инструментом вашей повседневной жизни. Именно этой цели и посвящена данная книга. Она даст полное представление о природе остроумия, о технологиях и законах создания смешного. А уж примеров смешного и остроумного здесь приведено более чем достаточно, поскольку предполагается, что на хороших примерах учатся.

Суперальманах народных АиФОРИЗМОВ Суперальманах народных АиФОРИЗМОВ

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Перед вами суперальманах, в который вошли лучшие читательские миниатюры, афоризмы ранее печатавшиеся на страницах АиФ.

Дама из «Готского альманаха» Дама из «Готского альманаха»

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…Андре Моруа в своей книге о Бальзаке утверждал: «В жизни Екатерины Радзивилл все сплошная выдумка и ложь…» Я смотрю на фотографию женщины, скромно одетой и причесанной, невольно думая о том, что пути житейские, как и пути господни, неисповедимы. Здесь неизбежно последует перерыв, чтобы задуматься над главным – с чего начинать?…»

Средний европеец как идеал и орудие всемирного разрушения Средний европеец как идеал и орудие всемирного разрушения

Автор: Константин Николаевич Леонтьев

Год издания: 

Константин Николаевич Леонтьев начинал как писатель, публицист и литературный критик, однако наибольшую известность получил как самый яркий представитель позднеславянофильской философской школы – и оставивший после себя наследие, которое и сейчас представляет ценность как одна и интереснейших страниц «традиционно русской» консервативной философии.