Найти книгу: "Алгоритм долголетия"


Алгоритм долголетия Алгоритм долголетия

Автор: Еремеев Валерий

Год издания: 2009

Автор впервые показал, что именно с восстановлением в той или иной степени утраченных функций дыхания, а не с влиянием на уровень кислорода или углекислого газа, как это считают до сих пор, связано оздоровительное и лечебное действие методик «правильного» дыхания, широко и успешно используемых представителями нетрадиционной медицины.
Золотой ус и женьшень. Рецепты здоровья и долголетия Золотой ус и женьшень. Рецепты здоровья и долголетия

Автор: 

Год издания: 

Книга знакомит читателя с самыми популярными в народной медицине растениями - золотым усом и женьшенем, которые используются в качестве целебного средства при многих заболеваниях. На страницах данной книги читатель найдет исчерпывающую информацию о выращивании этих растений, об изготовлении в домашних условиях лекарственных средств из них, а также об их применении при том или ином заболевании.

Лекции по арифметическим алгоритмам в криптографии Лекции по арифметическим алгоритмам в криптографии

Автор: Черемушкин А. В.

Год издания: 

Пособие представляет собой краткое введение в область современной вычислительной теории чисел и ее приложений к криптографическим задачам. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по информационной безопасности, и всех желающих получить первоначальное представление о предмете.

Искусство омоложения и активного долголетия Искусство омоложения и активного долголетия

Автор: Андронова Т.И.

Год издания: 

Популярно и кратко представлены продукты пчеловодства и экскюзивная апифитопродукция, используемые для профилактики заболеваний, которые помогают организму освободиться от токсинов и ядов, улучшить иммунитет, избавиться от стресса, поддерживать равновесие формулы сбалансированного питания, способствуя самовосстановлению функций клеток в организме, обеспечивая здоровье, омоложение и активное долголетие. Уделено внимание возрастным градациям, зонам риска и кризисам для раннего возраста, пубертатного, клмиактерического и стареющего организма. Составлены для этих периодов программы оздоровления из апифитопродукции, которые помогут поддержать организм и здоровье человека. Отдельная глава посвящена старению организма человека, особенно влиянию на старение свободных радикалов и стволовых клеток. Приведены примеры долгожительства стареющего человека, а также составлены целевые программы с продукцией АПИ для поддержания их здоровья и долголетия.

Интенсивный курс русского языка. Пособие для подготовки к тестированию и сочинению в правилах, алгоритмах и шпаргалках Интенсивный курс русского языка. Пособие для подготовки к тестированию и сочинению в правилах, алгоритмах и шпаргалках

Автор: Иссерс О.С., Кузьмина Н.А.

Год издания: 

В пособии представлены наиболее трудные правила русской орфографии и пунктуации с комментариями и инструкциями, облегчающими их запоминание и применение. Анализируются типичные речевые ошибки. Цель авторов - помочь выпускникам школ и поступающим в вузы закрепить и усовершенствовать навыки правописания и подготовиться к централизованному тестированию по русскому языку. Может быть использовано на уроках русского языка в средних школах и гимназиях, а также для самоподготовки к сочинению и тестированию.

Практическая криптография. Алгоритмы и их программирование Практическая криптография. Алгоритмы и их программирование

Автор: Аграновский А.В., Хади Р.А.

Год издания: 

Эта книга предназначена прежде всего для тех, кто интересуется не только теоретическими аспектами криптологии, но и практическими реализациями алгоритмов криптографии и криптоанализа. В книге уделено очень много внимания вопросам компьютерного криптоанализа и логике программирования защищенных криптосистем. Книга изложена таким образом, что она будет полезной как для неподготовленного читателя, так и для высококвалифицированного специалиста, желающего расширить свой кругозор и по-новому взглянуть на криптографический аспект систем информационной защиты. Речь в книге не идет о каких-то конкретных программных продуктах, наоборот - прочтя книгу, подготовленный читатель будет способен самостоятельно создавать программное обеспечение, содержащее криптографические алгоритмы. Кроме стандартных и популярных средств одноключевого шифрования, в книге рассматриваются нестандартные алгоритмы, которые могут использоваться на практике, оригинальные и необычные подходы к шифрованию и криптоанализу, что может значительно расширить кругозор даже опытного специалиста. Тем, кто интересуется созданием собственных шифросистем, будут также интересны и полезны многочисленные исторические справки о создании блочных систем шифрования. Таким образом, эта книга будет чрезвычайно полезной для студентов вузов как соответствующих специальностей, так и просто интересующихся компьютерными технологиями, а также для специалистов в области обеспечения информационной безопасности и разработки соответствующих программных средств. Книга носит практический характер и наряду со множеством описаний шифров содержит исходные