Найти книгу: "Мифология композиции в фотографии"


Мифология композиции в фотографии Мифология композиции в фотографии

Автор: Андрей Зейгарник

Год издания: 0000

На основе опыта преподавания фотографии и научных исследований рассматриваются вопросы композиции в фотографии и наиболее частые заблуждения, которые с ней связаны. Предложены варианты развивающих упражнений для понимания сути рассматриваемой дисциплины. Этот текст задуман как противопоставление «глянцевым» книгам о фотографии и изданиям «для чайников», пропагандирующим устаревшие и антинаучные представления о композиции в фотографии. Книга может быть использована как учебное пособие.
Космическая мифология древних славян Космическая мифология древних славян

Автор: Куликов А.А.

Год издания: 

В этой книге подробно раскрывается роль космологии в культурных традициях древности. Обсуждается проблема формирования славянского этноса в индоевропейской семье. Проводится системный анализ интересных календарно-астрономических археологических находок. Раскрываются тайны славянских сказок и сказаний.Выяснилось, что многие персонажи народных сказок первоначально были тесно связаны с календарной астролоrией.

Кельтская мифология. Энциклопедия Кельтская мифология. Энциклопедия

Автор: Celtic Mythology

Год издания: 

Кельтская мифология не менее богата традициями, чем греческая и римская, и сыграла столь же важную роль в развитии человеческой цивилизации. Перед вами уникальная энциклопедия, в которой собраны все знаменитые кельтские легенды и предания, веками передаваемые из уст в уста и существующие, как правило, в нескольких вариантах. Легенды о доблестном Кухулине, Артуре и богах его круга, подвигах Финна, племени богини Дану, любви Тристана и Изольды стали богатейшим материалом для вдохновенной фантазии Шекспира, Вордсворта, Теннисона, Толкиена и многих других классиков мировой литературы. В энциклопедии приводятся не только жизнеописания мифических и вполне реальных исторических персонажей, но и сведения о происхождении и верованиях кельтов, история завоевания Британских островов и информация о находках древних артефактов. Один из разделов книги посвящен влиянию кельтского язычества на зарождающееся христианство и первым миссионерам этих земель - святому Патрику и святому Колумбе.br> Энциклопедия будет полезна всем, кто интересуется развитием цивилизации и культуры.

Кельтская мифология. Энциклопедия Кельтская мифология. Энциклопедия

Автор: Celtic Mythology

Год издания: 

Кельтская мифология не менее богата традициями, чем греческая и римская, и сыграла столь же важную роль в развитии человеческой цивилизации. Перед вами уникальная энциклопедия, в которой собраны все знаменитые кельтские легенды и предания, веками передаваемые из уст в уста и существующие, как правило, в нескольких вариантах. Легенды о доблестном Кухулине, Артуре и богах его круга, подвигах Финна, племени богини Дану, любви Тристана и Изольды стали богатейшим материалом для вдохновенной фантазии Шекспира, Вордсворта, Теннисона, Толкиена и многих других классиков мировой литературы. В энциклопедии приводятся не только жизнеописания мифических и вполне реальных исторических персонажей, но и сведения о происхождении и верованиях кельтов, история завоевания Британских островов и информация о находках древних артефактов. Один из разделов книги посвящен влиянию кельтского язычества на зарождающееся христианство и первым миссионерам этих земель - святому Патрику и святому Колумбе. Энциклопедия будет полезна всем, кто интересуется развитием цивилизации и культуры.

Изобразительное искусство: Основы композиции. 5 - 8 классы. Часть 3 Изобразительное искусство: Основы композиции. 5 - 8 классы. Часть 3

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `Основы композиции` знакомит с базовыми принципами композиции, ее правилами, приемами и средствами. На основе многочисленных примеров из истории живописи рассматриваются разнообразные композиционные схемы и типы композиций. Учащимся предлагаются провести эксперименты, выполнить упражнения и творческие задания разнообразными живописными средствами. В конце книги помещены: ответы на трудные вопросы, `секреты и тайны` мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучше ориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.

Роберт Линн Асприн Маленький мифо заклад Мифология – 6 Роберт Линн Асприн Маленький мифо заклад Мифология – 6

Автор: Асприн Роберт

Год издания: