Найти книгу: "Хищница. Фэнтези"


Хищница. Фэнтези Хищница. Фэнтези

Автор: Сергей Вячеславович Сунгирский

Год издания: 0000

Рассказы фантастические и в стиле фэнтези. Новеллы о посещении сакральных мест, объектов. О некоторых мистических событиях в истории.
Фэнтези 2007 (сборник) Фэнтези 2007 (сборник)

Автор: Антология

Год издания: 

огущественные маги и обворожительные колдуньи! Знаете ли вы, почему кантабрийское вино отдает порохом? В курсе ли вы, в каких случаях вам может весьма пригодиться ментальный паразит-захребетник? Отдаете ли вы себе отчет в том, что если вы легкомысленно станете брать в долг у потусторонних сил, то плата почти наверняка вам не понравится? Осведомлены ли вы, что ангелы — тоже люди, что самые серьезные магические проблемы можно решить птичьим криком и волчьим скоком, что фейрин и золото — практически близнецы-братья?.. Если в ваших знаниях имеются пробелы по данным вопросам, соблаговолите незамедлительно прочесть сей магический фолиант, составленный из новых фэнтезийных произведений отечественных фантастов. Заверяю вас: данная волшебная книга — последний писк магический моды очередного сезона! Содержание: Джентльмены удачи: Алексей Пехов "Особый почтовый" Виктор Ночкин "Фейрин и золото" Андрей Уланов "Кантабрийское вино" Магический детектив: Генри Лайон Олди "Захребетник" Ольга Громыко "Птичьим криком, волчьим скоком" Михаил Харитонов "Долг" Повелители стихий: Святослав Логинов "Лес господина Графа" Наталия Осояну "Перо из крыла феникса" Илья Новак "Ради всех грехов мира" Демоны с той стороны: Владимир Аренев "Ветер не лжет" Алексей Пехов "Змейка" Юрий Нестеренко "Плата" Виктор Точинов "Полкоролевства в придачу" Последняя сказка: Михаил Балабин, Олег Бондарев "Ангелы тоже любят" Сергей Челяев "Тот, кто всегда возвращается" Виктор Ночкин "Настоящая принцесса" Алексей Пехов "Последняя осень

Городская фэнтези-2010: фантастические повести и рассказы Городская фэнтези-2010: фантастические повести и рассказы

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Злобными колдунами похищен единорог, обитавший в Подмосковье... Гигантская муха безнаказанно разгуливает по лесам в районе деревни Мухино... Тибетские махатмы активно участвуют в великой астральной войне между двумя империями - советской и нацистской... Вампиров тоже можно понять, особенно если это собственные родственники... Купе скорого поезда превращается в зал Страшного суда, языческие злые духи без труда проникают в квартиры многоэтажного дома, в подвале подмосковного коттеджа обнаруживается ход в параллельный мир, морская дева, по совместительству бизнес-леди, вступает в опасную игру с зловещим союзом могущественных магов... Очередная ежегодная антология городской фэнтези предлагает на ваш суд новые произведения отечественных писателей-фантастов, для которых современный мегаполис - не просто бессмысленный человеческий муравейник, а загадочная территория, наполненная невидимой магией и живущая по законам, отличным от повседневных

Лучшее за год 2007. Мистика, фэнтези, магический реализм Лучшее за год 2007. Мистика, фэнтези, магический реализм

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Ежегодный сборник "The Year's Best Fantasy and Horror", выходящий в США уже почти два десятка лет, публикует повести, рассказы, эссе и стихотворения, отобранные по всему миру, и попасть в число его авторов не менее престижно, чем завоевать Всемирную премию фэнтези или "Небьюлу".

Фэнтези или научная фантастика? (сборник) Фэнтези или научная фантастика? (сборник)

Автор: Марина и Сергей Дяченко

Год издания: 

Недавно, анализируя наш новый роман «Варан», критик Александр Ройфе писал в «Книжном обозрении»: «Как известно, у киевских писателей Марины и Сергея Дяченко два лица. Причем не только в физическом смысле, но и в творческом. Одна ипостась писательского дуэта – это фэнтези, литература «меча и магии». С нее они начинали (романом «Привратник»), в ней достигли изрядных вершин («Скрут», «Ведьмин век»). Другая ипостась – социальная фантастика в духе Стругацких. И в этом направлении Марине и Сергею удалось добиться многого – достаточно вспомнить такие их произведения, как «Пандем» и «Армагед-дом». Принципиальная разница, однако, состоит в том, что «дорогой Стругацких» (с той или иной степенью успешности) идет немало сочинителей, а вот место Дяченко в отечественной фэнтези, без преувеличения, уникально. И новый их фэнтезийный роман «Варан» свидетельствует о том вполне явственно. Первое, на что обращаешь внимание при чтении этого романа, – необычайная яркость «картинки». Ярки персонажи, у каждого из которых – свой облик, своя судьба и свой голос. Ярки и красочны пейзажи, запоминающиеся сразу и надолго. Словом, такое ощущение, будто Марина и Сергей рисуют свои масштабные полотна акриловыми красками, тогда как большинство их коллег по цеху едва справляются с десятком цветных карандашей. Однако еще приятнее, что в красивую форму заключено глубокое содержание». Другой критик, М. Галина, высоко оценив перед этим тот же «Пандем», замечает: «Марина и Сергей Дяченко за последние несколько лет продемонстрировали читателю такую концептуальную мощь и жесткость, что богатейший по фактуре, красочный фэнтезийный «Варан», сделавший бы честь любому отечественному фантасту, работающему в «мягком» жанре, воспринимается, как передышка, перевал между вершинами, разговор у огня». Так оно и идет – одни критики, читатели просят нас писать только фэнтези, другие же призывают забыть об этом и идти тропой «реалистической фантастики». Сами мы не делим фантастику на «научную» и «волшебную», более того – мы вообще не разделяем литературу на фантастическую и реалистическую (лишь на хорошую и плохую). Предлагаем читателям сборник, где, с одной стороны, собраны вещи фэнтезийной направленности, а с другой – «реалистической». Мы понимаем очевидную условность такого деления. И все же каждый читатель сможет сам стать арбитром в великой битве «фэнтези против научной фантастики», полем которой является наша малая проза. А мы были бы рады познакомиться с вашими мнениями и пожеланиями. В сборник вошли: Со стороны «фэнтези»: «Бастард», повесть (1996) «Мизеракль», повесть (2003) «Горелая башня», повесть (1998) («Интерпресскон»-99) «Волосы», рассказ (2001) Со стороны «научной» или «реалистической» фантастики: «Волчья сыть», повесть (2000) «Зоопарк», повесть (2003) («Сигма-Ф»-04) «Корни камня», повесть (1999) «Тина-делла», рассказ (2003)

Фантасофия. Выпуск 5. Фэнтези и Магический реализм Фантасофия. Выпуск 5. Фэнтези и Магический реализм

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Пятый выпуск альманаха «Фантасофия» составлен на основе произведений малой и средней литературных форм – рассказов, повестей и новелл – писателей Республики Башкортостан, работающих в жанрах сказочной фантастики и магического реализма.