Найти книгу: "Морские десанты в Крым. Авиационное обеспечение действий советских войск. 1941—1942"


Морские десанты в Крым. Авиационное обеспечение действий советских войск. 1941—1942 Морские десанты в Крым. Авиационное обеспечение действий советских войск. 1941—1942

Автор: Сергей Ткаченко

Год издания: 2015

В монографии крымского историка С.Н. Ткаченко исследуются действия советской авиации в период подготовки и проведения Керченско-Феодосийской морской десантной операции (25 декабря 1941 – 2 января 1942 гг.) и боев на феодосийском плацдарме в январе – феврале 1942 г., а также при морских десантах в Судак в январе 1942 г. Подробно рассмотрен ход боевых действий, раскрыты причины и обстоятельства, влиявшие на боевую работу авиации и противовоздушной обороны. Кроме того, изучен начальный этап взаимодействия авиации с партизанами Крыма, а также исследована практика заброски специальных парашютных групп при проведении десантов в оккупированном Крыму. Рассмотрены действия германской авиации и авиачастей союзников рейха на востоке Крымского полуострова.
Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении. Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении.

Автор: Просветов И.

Год издания: 

Это учебное пособие — альтернатива традиционным учебникам менеджмента. Приведена только практика, рассмотрены только конкретные вопросы. Десятки примеров и мнений из опыта российских компаний, а также оценок и рекомендаций экспертов, за этим опытом наблюдающих. Все они объединены одной и всегда актуальной темой: как сохранить и развить свой бизнес в ситуации постоянных рисков, когда благополучию фирмы могут угрожать как конкуренты, так и собственный персонал. Вы можете учиться на чужих ошибках и успехах.

Системное программное обеспечение Системное программное обеспечение

Автор: Гордеев А. В., Молчанов А. Ю.

Год издания: 

Учебник создан в соответствии с Государственным образовательным стандартом в дисциплине `Системное программное обеспечение`. Его основой стал учебный материал, в течение нескольких лет преподаваемый студентам Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Помимо общетеоретических вопросов описаны конкретные реализации различных системных программ, поэтому учебник может быть полезен не только студентам, детально изучающим системное программное обеспечение, но и тем, кто собирается самостоятельно разработать отдельные компоненты или создать комплекс параллельно исполняющихся взаимодействующих программ.

Морские пираты Морские пираты

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


Сталинские соколы. Анализ действий советской авиации. 1941-1945 гг Сталинские соколы. Анализ действий советской авиации. 1941-1945 гг

Автор: Швабедиссен Вальтер

Год издания: 

Книга немецкого генерала Вальтера Швабедиссена (Walter Schwabedissen) представляет собой аналитическое исследование состояния и действий советской авиации в годы германо-советской войны. Она основана на большом фактическом материале, собранном разведкой Люфтваффе, а также обобщает мнения пилотов - участников боев. Автор показал реальное положение дел в ВВС РККА накануне войны и в ее ходе. Он проанализировал действия всех видов советской авиации в разные периоды войны, дал оценку летному и командному составу, тактике и стратегии, авиационной технике и другим компонентам ВВС. Перевод сделан с английского текста, опубликованного в журнале Института ВВС США № 175 (июнь 1960 г.). Книга представляет исключительный интерес для широкого круга читателей, увлекающихся историей авиации и военных конфликтов.

Обеспечение сложных длительных операций в брюшнополостной хирургии Обеспечение сложных длительных операций в брюшнополостной хирургии

Автор: Заболотских И.Б., Малышев Ю.П.

Год издания: 

В связи с разработкой новых технологий оперативного лечения, повышением сложности и продолжительности операций, нередко повторных, актуальны новые подходы к совер- шенствованию анестезиологического пособия в подготовки, обезболивания и интенсивно- го лечения на основе оценки и мониторинга функционального состояния больного. Для этих целей в последние годы все чаще используют анализ сверхмедленных физиологиче- ских процессов (СМФП), регистрируемых методом омегаметрии, которые являются ис- ключительно адекватными для изучения эмоциональных реакций и различных функцио- нальных состояний (в том числе и энергодефицитных) как на молекулярном уровне, так и на уровне целого организма (Илюхина В.А., 1986; Бехтерева Н.П., 1988; Заболотских И.Б., 1993).