Найти книгу: "Художник Поль Сезанн (1839 – 1906)"


Художник Поль Сезанн (1839 – 1906) Художник Поль Сезанн (1839 – 1906)

Автор: В. И. Жиглов

Год издания: 0000

Эта книга посвящена французскому художнику Полю Сезанну, который оказал значительное влияние на развитие кубизма в искусстве. Слава пришла к нему в конце жизни. Его картины широко представлены во многих музеях мира и в частных коллекциях и продаются на всемирно известных аукционах за высокую стоимость.
100 великих художников 100 великих художников

Автор: Д. К. Самин

Год издания: 

Рублев, Веронезе, Гойя, Ван Гог, Дюрер, Кандинский, Матисс, Рембрандт - это художники разных времен и разного стиля... Но их всех, как истинных мастеров, объединяет вечное горение, вечное вдохновение, вечно одержимая любовь к искусству. Среди великих художников мира, представленных в данной книге, нет двух одинаковых мастеров. Все они очень различаются по манере письма, творческому подходу, колориту и темпераменту. Но каждое из великих имен с благодарностью и любовью вспоминают подлинные поклонники живописи. Благодаря им живо искусство мастеров прошлого и настоящего. Именно им, любителям и ценителям мировой живописи, предназначена новая книга из серии 100 великих.

Рассказ художника Рассказ художника

Автор: Чехов Антон

Год издания: 


Анатомия для художника. Совсем просто Харт К Анатомия для художника. Совсем просто Харт К

Автор: Кристофер Харт

Год издания: 

Кристофер Харт - автор популярнейших руководств по рисованию в любом жанре: от карикатур и мультфильмов до комиксов, а также сценариев комедий для многих ведущих кино- и телестудий - в том числе MGM, NBC, "Paramount", "Fox" и "Showtime". Его книги переведены на десятки языков мира.

Великие художники. Том 24. Гойя Великие художники. Том 24. Гойя

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Франсиско Хосе де Гойи-и-Лусиентеса (1746-1828), великий испанский художник. С именем художника связано становление искусства Нового времени. Его творчество оказало огромное воздействие на мировую культуру XIX-XX веков не только в живописи и графике, но и в литературе, драматургии, театре и кино. Однако ничто так не поражает воображение зрителя, как мрачные, тревожные, навечно западающие в память «Черные картины», написанные художником на закате жизни... Сияющие яркие цвета и драматические эффекты повляили на развитие импрессионизма во Франции, в особенности на Клода Моне и Огюста Ренуара.

Портрет художника в зрелом возрасте Портрет художника в зрелом возрасте

Автор: Сергей Герасимов

Год издания: