Найти книгу: "Меняем даты - меняется все"


Меняем даты - меняется все Меняем даты - меняется все

Автор: Фоменко Анатолий

Год издания: 2011

В принятой сегодня версии хронологии древности вскрыты серьезнейшие ошибки. Предложенные автором новые математико-статистические методы датирования событий обнаруживают поразительно похожие друг на друга "древние" и средневековые династии правителей, считающиеся сегодня совершенно различными.
Взаимозаменяемость и ремонт деталей телевизоров Взаимозаменяемость и ремонт деталей телевизоров

Автор: Кузинец Л.М.

Год издания: 

Приведены разнообразные варианты замены ламп, кинескопов и некоторых других деталей в блоках телевизоров различных конструкций. Даны практические рекомендации по устранению неисправностей и восстановлению некоторых деталей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.

Невменяемый колдун Невменяемый колдун

Автор: Юрий Иванович

Год издания: 

Прекрасен и незабываем Мир Тройной Радуги! Зачарованную Пустыню на юге ограждают неприступные Альтурские Горы, которые стерегут неприветливые драконы. В ледяных и огнедышащих ущельях обитают злобные колабы. Между горами и северными Гиблыми Топями раскинулись Сорфитовые Долины – поистине райское местечко. А на востоке простирается великое и могучее королевство Энормия. И над всем этим великолепием восходят исполинские луны Марга и Сапфир, чье разноцветное сияние сплетается в тройные полосы волшебной радуги. Но даже под Тройной Радугой нет покоя. И поэтому отважному колдуну Эль-Митолану Кремону по прозвищу Невменяемый есть где развернуться!

Человек отменяется Человек отменяется

Автор: Александр Потемкин

Год издания: 

Новый роман Александра Потемкина «Человек отменяется» это «Человеческая комедия» современного российского общества, разделенного преобразованиями на тех, кому нечего больше желать, и выброшенных на обочину жизни. Люмпенизированные интеллигенты, пресыщенные олигархи, продажные чиновники, вороватые писатели, безумные великосветские старухи, деловитые авантюристы, алчные политиканы, гастарбайтеры, бомжи – представители всех слоев общества – составляют галерею образов романа. Духовные, философские поиски главных героев отражают реалии сегодняшнего дня и в то же время уходят в давние традиции русской и мировой литературы. Переступив однажды нравственный закон внутри себя, главный герой увлекся поисками предела в нарушении законов, данных богом и людьми. Ограничена ли власть над людьми, над их жизнью, тех, кто имеет неограниченные финансовые и административные ресурсы или им все позволено? Автор углубляется в тончайшие психологические нюансы человеческой природы и возвращается к постоянной теме своего творчества – необходимости изменения генома человека.

Конец света отменяется Конец света отменяется

Автор: Альберт Байкалов

Год издания: 

Спецназ, отправленный уничтожить оружейный склад чеченских боевиков, попадает в грамотно подстроенную засаду. Командир группы подполковник Филиппов тут же понимает, что противник крайне серьезный. Завязавшийся бой это подтверждает – ранена уже половина бойцов… Но выясняется, что эта бандитская акция – еще цветочки. Готовится грандиозный теракт, который моджахеды намерены совершить в Санкт-Петербурге. Предотвратить масштабное преступление выпадает едва выбравшемуся из огненной западни отряду Филиппова…

Награды с невменяемым жюри Награды с невменяемым жюри

Автор: Олег Дивов

Год издания: 

Ироничный и пристрастный рассказ о том, как присуждаются фантастические премии. Ответ на письмо А. Белянина, опубликованное в журнале «Мир фантастики». Эссе опубликовано в сборнике «Вредная профессия». М.: Эксмо, 2008.