Найти книгу: "Ностальгия"


Ностальгия Ностальгия

Автор: Александр Владиленович Долгушин

Год издания: 0000

Сборник стихов «Ностальгия» посвящён малой родине автора – Русскому Северу. Любовь к людям, населяющим этот суровый и прекрасный край, к богатой и вольной природе, воспоминания детства – всё это нашло отражение в стихах, вошедших в книгу.
Ностальгия Ностальгия

Автор: Виктор Точинов

Год издания: 

Экстрасенсы… Телепаты, читающие мысли… Мы с любопытством смотрим передачи о них, листаем статьи в бульварной прессе, с усмешкой смотрим на рекламу «белых магов» и «потомственных колдуний». Но если телепат-экстрасенс заявится к ВАМ домой и начнет читать ВАШИ мысли – приятного мало. Именно с такого визита началась дикая история, приключившаяся с журналистом Сергеем Белецким…

Ностальгия – это память Ностальгия – это память

Автор: Алла Демидова

Год издания: 

Блуждая по лабиринтам памяти, известная актриса, уникальная женщина Алла Демидова вспоминает яркие страницы своей творческой биографии и щедро делится ими с читателем. Вместе с автором мы переносимся в Театр на Таганке и попадаем на репетиции и спектакли Юрия Любимова и Анатолия Эфроса, как живого видим Владимира Высоцкого, затем окунаемся в атмосферу кипучей деятельности таких режиссеров как Роман Виктюк, Лариса Шепитько, Кира Муратова, Андрей Тарковский, Сергей Параджанов, и рядом наблюдаем прекрасных актеров – Иннокентия Смоктуновского, Георгия Жженова, Дмитрия Певцова… А вот мы уже оказываемся в квартире Лили Брик, овеянной тайной и загадкой. Или следуем за актрисой в ее зарубежных поездках и знакомимся с деятелями западного искусства – Антуаном Витезом, Теодором Терзопулосом, Бобом Уилсоном, Жоржем Сименоном… И конечно, везде мы видим Аллу Демидову, в самых разных театральных и киноролях.

Ностальгия. Будет, это возродится – жизнь к истокам возвратится! Ностальгия. Будет, это возродится – жизнь к истокам возвратится!

Автор: Яков Быль

Год издания: 

Такая жизнь, такие нравы – одна лишь горечь и отравы. Когда изменим эту жизнь, когда украсим делом мысль? Не хватит ли нам манны ждать? Пора самим творцами стать!

Вирус «Ностальгия» Вирус «Ностальгия»

Автор: Анатолий Александрович Муравский

Год издания: 

В книге собраны стихи о любви, романтике и посвященные ВОВ. Гражданская и пейзажная лирика. А также поздравления с праздниками и днем рождения.

Ностальгия. Стихи о России Ностальгия. Стихи о России

Автор: Александр Айзенберг

Год издания: 

Эта книга о любви автора к Родине, о любви к России, к своему родному городу Москве, к русским людям и ко всем, кто любит и понимает Россию и её народ. По мнению автора, любовь к России это не только патриотизм, а нечто большее: это единение с самой Природой, Космосом и Мирозданием, а также со своим высшим Я. Любовь к России это мистика и реальность в одном пьянящем бокале жизни, это глубокая вера в Бога и Творение, вера в русский народ и его великое прошлое и будущее!