Найти книгу: "Перекличка Владимира Путина. Кто выбывает, а кто остается?"


Перекличка Владимира Путина. Кто выбывает, а кто остается? Перекличка Владимира Путина. Кто выбывает, а кто остается?

Автор: Владимир Прибыловский

Год издания: 2013

Владимир Валерианович Прибыловский – один из ведущих оппозиционных журналистов современной России, писатель, автор более 40 книг, многие из которых стали бестселлерами. В своей новой книге В.В. Прибыловский продолжает разговор о путинском режиме. Здесь есть материалы о подлинных доходах В. Путина и его ближайших помощников, расследование громких дел, связанных с кремлевской верхушкой, данные о родственных связях путинского окружения, которые играют большую роль при кадровых назначениях. Эти материалы дают ключ к пониманию того, почему одних обвиняют в воровстве, а других возвышают. Кто будет объявлен следующим высокопоставленным вором? Материалы Владимира Прибыловского, как всегда, носят эксклюзивный характер, – их невозможно найти ни в каких других исследованиях по данной теме.
История государства Российского. В 12 томах. Том 1. От Рюрика до Великого князя Владимира История государства Российского. В 12 томах. Том 1. От Рюрика до Великого князя Владимира

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза" и др.). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 15 минут

Летопись Нестора с включением поучения Владимира Мономаха. Летопись Нестора с включением поучения Владимира Мономаха.

Автор: 

Год издания: 

Содержание настоящего выпуска составляет важнейшая часть нашего летописного свода – Повесть Временных Лет, оканчивающаяся 1100 годом. Текст напечатан по Лаврентьевскому списку в том виде, т.е. с исправлениями и дополнениями по другим спискам, какой представляет этот памятник в последнем издании, предпринятом археографической комиссией (СПб., 1872) под редакцией А.Ф.Бычкова. Издание это отличается следующими особенностями: текст воспроизведен буква в букву, с сохранением даже грамматических неправильностей.

Потомок Владимира Мономаха Потомок Владимира Мономаха

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…Князя знают лишь историки и дипломаты, ибо он сумел прожить две жизни – как историк и дипломат. У меня, автора, дня не проходит, чтобы я не обращался к трудам Алексея Борисовича. Допустим, понадобилось выяснить, на ком был женат безвестный поручик Данила Глинка – ответ нахожу в родословных книгах князя; забираюсь в дебри стародавней политики – и опять возникает его имя. Наконец, он ведь был и просто человек – со своими личными страстями, с кризисами сердечных мук, он терпел унижения, падал и снова возвышался. «Но князь Лобанов всегда оставался порядочным человеком», – судили современники, служившие с ним…»

История христианства в России до равноапостольного князя Владимира История христианства в России до равноапостольного князя Владимира

Автор: Митрополит Макарий

Год издания: 

В первую книгу многотомного издания «История Русской Церкви» высокопреосвященного Макария, митрополита Московского и Коломенского, вошло его сочинение по истории христианства на территории России в древнейший период: от проповеди апостола Андрея Первозванного до крещения святого равноапостольного князя Владимира.

Апокалипсис от Владимира Апокалипсис от Владимира

Автор: Владимир Соловьев

Год издания: 

«Апокалипсис от Владимира» – продолжение нашумевшего «Евангелия от Соловьева». Мир стремительно меняется: Спаситель явлен человечеству и воцарен на троне в Иерусалиме, Его апостолы – Билл Гейтс и Владимир Соловьев – обретают новую силу. Рушатся прежние жизненные устои, создается мировое правительство, и умирают древние цивилизации, но вопрос Еноха главному герою: «Смотри, кому служишь?» – становится все более и более зловещим. Увлекательный библейский сюжет, тонкий юмор, узнаваемость персонажей и неожиданный финал делают книгу Владимира Соловьева одним из лучших философских романов последних лет.