Найти книгу: "Курбский против Грозного, или 450 лет черного пиара"


Курбский против Грозного, или 450 лет черного пиара Курбский против Грозного, или 450 лет черного пиара

Автор: Вячеслав Манягин

Год издания: 2012

Россию до Ивана Грозного на Западе почти не знали. Но когда «изумленная Европа увидела у себя под боком огромную империю» (К. Маркс) под управлением умного и решительного московского царя, то западные страны начали первую в истории компанию черного пиара против России. Главным орудием этой компании стал польский шпион и перебежчик на Запад князь Курбский, написавший клеветнические воспоминания о политической и общественной жизни Московского царства. С тех пор прошло 450 лет, но вплоть до наших дней многочисленные последователи Курбского использовали его «наработки» для очернения России, русского народа и русских правителей. В этой книге разоблачаются антирусские наветы и приводятся сенсационные выводы: исторический образ Ивана Грозного был сфальсифицирован агентами влияния Запада, начиная от Курбского и Карамзина и заканчивая некоторыми современными историками.
Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов

Автор: Агамиров Л.В.

Год издания: 

В книге рассматриваются основные разделы курса `Сопротивление материалов`, предусмотренные образовательным стандартом РФ: растяжение и сжатие, сдвиг (срез), кручение, плоский прямой поперечный изгиб, рассмотрены теории прочности и методы расчета при различных схемах нагружения. Эти разделы изложены в краткой конспективной форме и содержат необходимые примеры. Настоящее учебное пособие предназначено для студентов инженерных специальностей высших учебных заведений.

Пиранья против воров Пиранья против воров

Автор: Александр Александрович Бушков

Год издания: 

Разменявший полтинник морской волк – контр адмирал Мазур – заскучал в тихих коридорах Главного штаба. Ему представилась возможность развеяться: сопроводить дочку сослуживца по Великой Сибирской магистрали в славный град Шантарск. Начало прогулки было столь безмятежно, что, попав в руки крупного шантарского мафиози, видавший виды Мазур поначалу был несколько озадачен: череда загадочных убийств, таинственные исчезновения – головоломки на каждом шагу. Но желание выжить привело адмирала в боевую готовность.

Пиранья против воров 2 Пиранья против воров 2

Автор: Александр Александрович Бушков

Год издания: 

Контр адмирал Мазур идет по следу агента иностранной спецслужбы, но за шпионкой охотится и новое поколение теневиков. Оказывается, торговать шпионами – экологически чистый бизнес. Это безобиднее, чем загонять наркоту... Новое поколение и новое мышление. Рыночная экономика.

Природные лекарства против рака Природные лекарства против рака

Автор: Лавренов В. К.

Год издания: 

Автор брошюры — известный врач, много лет посвятивший лечению заболеваний с помощью лекарственных растений, очищения кишечника и желчного пузыря. Он — сторонник здорового образа жизни. В брошюре приведены рецепты профилактики и лечения рака с помощью природных средств. Описаны собственные клинические наблюдения больных, которым удалось продлить жизнь, несмотря на приговор официальной медицины. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами онкологии.

Волхв, Башня из черного дерева   Волхв, Башня из черного дерева

Автор: Фаулз Джон

Год издания: 

В книгу вошел самый популярный роман выдающегося английского писателя Джона Фаулза \"Волхв\" и сборник повестей \"Башня из черного дерева\".