Найти книгу: "Осколок ордена"


Осколок ордена Осколок ордена

Автор: Иван Козлов

Год издания: 2016

Для бывших спецназовцев Вадима, Михаила и Андрея война, казалось бы, осталась в прошлом. Уволившись из армии, каждый из них по-своему пытается адаптироваться к мирной жизни. Но это оказывается не так просто: Мишку после ранения не берут на работу, он тихо спивается; Андрюха уехал в другой город, замкнулся в себе. Тогда Вадим собирает сослуживцев: сообща легче искать работу и преодолевать трудности. Но война преследует парней, словно тень. Друзья вдруг оказываются в самой гуще криминальных разборок, над их головами снова свистят пули, и бывшим спецназовцам опять приходится идти в бой. К своему удивлению, ветераны узнают, что за кулисами опасных событий стоит их бывший командир…
Ордена и медали стран мирa Ордена и медали стран мирa

Автор: Потрашков С. В.

Год издания: 

В этой уникальной энциклопедии представлены и детально рассмотренны более 100 наград различных стран мира: ордена, медали, наградные звезды и кресты. Описаны любопытные исторические и национальные особенности наград, объяснена их символика. Приведены сведения о том, кому, за что и при каких обстоятельствах вручалась та или иная награда, а также кем, когда и почему она была учреждена. Обстоятельно изложены исторические события, с которыми было связано учреждение различных наград. В издании представлена информация как о самых известных, так и о редких наградах крупных мировых держав и малых стран с древности до нашего времени. Книга богато иллюстрированна.

Рыцарь ордена книга 1 Рыцарь ордена книга 1

Автор: Садов Сергей

Год издания: 


Сокровища Черного ордена Сокровища Черного ордена

Автор: Мадер Юлиус

Год издания: 

SS (Schutzstaffeln) - охранные отряды НСДАП - пожалуй, самая таинственная и самая зловещая организация в истории человечества. Ее деятельность окружена мрачным туманом лжи, мифов и инсинуаций. Недаром сами эсэсовцы называли свою организацию "Черным орденом". И это понятно. Ведь SS охватывала все звенья духовной, научной, политической, экономической и военной жизнедеятельности Третьего рейха: от загадочной научной организации "Аненербе" до иностранных дивизий добровольцев, сражавшихся на стороне Гитлера. От "окончательного решения" еврейского вопроса и "кровавых" айнзацкоманд до выпуска фальшивой иностранной валюты, от боевой бригады немецких уголовников Оскара Дирливангера до создания самой мощной в истории системы органов безопасности. После войны SS была единственной нацистской организацией, продолжавшей свою деятельность в глубоком подполье, но мало кто знает об этом. Настоящий сборник приоткрывает многие тайны "Черного ордена".

Ордена и медали СССР Ордена и медали СССР

Автор: Колесников Г.А., Рожков А.М.

Год издания: 

В книге даются сведения о каждом ордене и медали Советского Союза, о времени учреждения этих наград, а также о почетных званиях СССР.

Осколок луны на крыше:
Самое интересное слово Осколок луны на крыше: Самое интересное слово

Автор: Пляцковский Михаил

Год издания: 

Каждый раз, когда наступал вечер, мама кенгуренка Авоськи вздыхала. Почему она вздыхала? Потому что надо было снова укладывать в постель своего сынишку и укачивать, укачивать, укачивать...