Найти книгу: "При выходе из вагона на забывайте свои вещи"


При выходе из вагона на забывайте свои вещи При выходе из вагона на забывайте свои вещи

Автор: Анна Хрусталева

Год издания: 2016

«За стеной уже начали праздновать. Тянуло жареной курицей, слышался звон посуды, добродушное гудение мужских голосов, женский смех. Слов, к счастью, было не разобрать, но время от времени до Соколова вполне отчётливо доносилось: „Ну, за женщин, что ли!“ Потом пили за любовь. И снова за женщин. И опять за любовь. Каждый тост сопровождался приглушённым звуком отодвигаемых стульев – складывалось ощущение, что у соседки Светки пировал целый гусарский полк…»
Разговор о скором выходе II тома «Истории русского народа» Разговор о скором выходе II тома «Истории русского народа»

Автор: Сергей Аксаков

Год издания: 

«А. Здравствуйте, почтеннейший! Б. Здравствуй, любезнейший! Что скажешь новенького? Ты что-то весел! А. Признаюсь, я очень доволен, что, наконец, г. Полевой напечатал в 9-й книжке «Московского телеграфа» объявление о скором выходе второго тома «Истории русского народа» и последующих за ним…»

Закон 9 ноября 1906 года о выходе из общины, с разъяснениями Закон 9 ноября 1906 года о выходе из общины, с разъяснениями

Автор: В.Я. Максимов

Год издания: 


Закон 14 июня 1910 года, содержащий в себе и Высочайший указ 9 ноября 1906 г. о выходе из общины Закон 14 июня 1910 года, содержащий в себе и Высочайший указ 9 ноября 1906 г. о выходе из общины

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Закон 14 июня 1910 года, содержащий в себе и Высочайший указ 9 ноября 1906 г. о выходе из общины. Укрепление земли в собственность и выдел к одному месту, продажа, покупка и залог надельной земли. Комментарий (составил Г. В. Бертгольдт)

Не забывайте матерей. Сборник стихов Не забывайте матерей. Сборник стихов

Автор: Александр Афанасьевич Мурашко

Год издания: 

Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо – отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия.

Армения на выходе из постсоветской реставрации: анализ возможностей Армения на выходе из постсоветской реставрации: анализ возможностей

Автор: Георгий Дерлугьян

Год издания: 

Спустя четверть века после распада СССР остается актуальным вопрос о перспективах и потенциальных возможностях бывших советских республик. Российско-американский социолог Георгий Дерлугьян – автор данной книги – находит основания для оптимизма, сопоставляя пример Армении, своей исторической родины, с хорошо изученными траекториями модернизации на Западе и в Восточной Азии. По его мнению, несмотря на то, что политическое поле подобно скорее нардам, чем шахматам, ситуация позволяет оказывать стратегическое влияние на формирование режима ускоренного экономического роста в отдельно взятых странах. Книга написана в доступной форме. Статьи, собранные под одним корешком, посвящены недавней истории Армении и перспективам ее развития. Одна из статей приводится с переводом на армянский язык. Издание будет интересно широкому кругу читателей.