Найти книгу: "Тематическое толкование «Нахдж ал-Балаги»"


Тематическое толкование «Нахдж ал-Балаги» Тематическое толкование «Нахдж ал-Балаги»

Автор: Мустафа Дилшад Тихрани

Год издания: 0000

Данный тафсир («толкование») является одним из немногих трудов, посвящённых разъяснению многих событий из истории ислама, а также выявлению глубоких смыслов в высокохудожественной речи имама ‘Али, объяснению особенностей стилистики и разбору структуры его рукописи. Помимо толкования «Нахдж ал-Балаги» («Путь красноречия»), работа содержит дополнительный материал: списки книг о «Нахдж ал-балаге», написанных другими авторами, а также словарь слов и выражений Имама и другие документы и доказательства аутентичности его высказываний. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся культурой ислама.
Толкование сновидений Толкование сновидений

Автор: Дивов Олег

Год издания: 


Толкование сновидений Толкование сновидений

Автор: Олег Дивов

Год издания: 

Этот спорт называется «хард-слалом». И победа, и поражение на трассе могут закончиться для лыжника серьезной травмой, а то и гибелью. Мгновенная реакция, высокий профессионализм – что еще нужно, чтобы домчаться до финиша, стать первым и остаться живым? Оказывается, кое-что еще. Сны предвещали герою выбор, риск и выигрыш. Вроде бы привычное дело. Он и представить себе не мог, по какой тонкой грани ему выпадет пройти. Жизнь и смерть, любовь и ненависть, подвиг и убийство будут лежать по ее стороны. А грань эта – стальной кант горной лыжи. Достаточно одного неверного движения, и ты уже совсем другой человек…

Толкование яви Толкование яви

Автор: Евгений Лукин

Год издания: 

«Когда Тихону Шорохову кто-то сказал, будто, придя к власти, Ельцин чуть ли не первым своим указом разрешил в России психоанализ, тот, помнится, воспринял известие без особого удивления. Байка звучала вполне правдоподобно. На дворе клубился девяносто второй год, россиянам только ещё предстояло разграбить собственную страну, и поэтому логично было по ходу дела избавить их от комплексов…»

Толкование сновидений Толкование сновидений

Автор: Зигмунд Фрейд

Год издания: 

Зигмунд Фрейд – австрийский ученый, основатель теории психоанализа. "Толкование сновидений" – книга, опубликованная впервые в 1900 году, по-прежнему остается в числе бестселлеров. "Сон – это осуществленное желание – утверждает Фрейд. Человек, являясь ареной борьбы всевозможных противоречивых желаний, зачастую сам того не ведая, «загоняет» их в область подсознательного. Однако вытесненные желания обнаруживают себя лишь в сновидениях и продолжают «руководить» его поведением и здоровьем. Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Тематическое и поурочное планирование по ОБЖ. 11 класс Тематическое и поурочное планирование по ОБЖ. 11 класс

Автор: Ю. П. Подолян

Год издания: 

Пособие содержит подробное планирование уроков ОБЖ в 11 классе к учебнику для общеобразовательных учреждений М.П. Фролова, Е.Н. Литвинова и др. «Основы безопасности жизнедеятельности. 11 класс», под редакцией Ю.Л. Воробьева, рекомендованному Министерством образования и науки Российской Федерации и включенному в федеральный перечень учебников. В методическом пособии рассматриваются все этапы урока: объяснение нового материала, закрепление умений и навыков учащихся, проверка домашнего задания. Приводятся поясняющие схемы, дополнительный справочный материал, а также термины и понятия, предусмотренные программой. Материал к уроку содержит методические рекомендации, конспект лекций, который учитель может использовать как основу для подготовки к занятиям. Пособие адресовано преподавателям и методистам ОБЖ, руководителям военно-патриотических клубов.