Ларец афоризмов
Автор: Группа авторов
Год издания: 2015
«Ларец афоризмов» это изречения разных авторов, выбранные составителем из сборников, книг, журналов и интерентовских ресурсов, в частности были использованы сборники: «Кладезь мудрости: Афоризмы» (сост. Ткачева О.В., АВС, 2000), «Бог не ангел: афоризмы» (сост. К. Душенко, ЭКСМО, 2000), «Мысли, афоризмы и шутки выдающихся женщин» (сост. К. Душенко и Г. Манчха, ЭКСМО, 2000), К. Душенко «Афористикон или самый толковый словарь» (ЭКСМО, 1999), «Всё по науке: Афоризмы» (ЭКСМО, 2000), «2000 лучших афоризмов» (ЭКСМО, 2000), Губерман И.М. «Избранное» (Русич, 2002), Поляков Ю.М. «Козленок в молоке» (Росмэн, 2003) Круглов А. «Словарь от А до Я» и др., а также сайты: http://www.wtr.ru/aphorism, http://www.foxdesign.ru/aphorism/, http://www.aphorism.ru http://www.kaschey.nm.ru, http://www.kaschey.by.ru, http://syy.narod.ru/wordsd.htm/, http://zadig.narod.ru, http://nvekshin.narod.ru.
Великие мысли великих людей: Антология афоризмов
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
В период каких-либо жизненно важных ситуаций люди очень часто обращаются к поиску мудрости, утраченных нравственных приоритетов. Для этого им требуются те культурные формы, в которых заложены вековые истины, традиции и мудрость, - это афоризмы, притчи, басни, мифы. Такие жанры необходимы родителям для воспитания чада; детям - для размышления над своим поведением; молодым людям - для поиска смысла жизни; людям среднего возраста - чтобы не видеть будущую жизнь бессмысленной; пожилым людям - для осмысления прожитого. Мудрые мысли веков помогают человеку ориентироваться в нравственных вопросах, рассудить людей в конфликтах, найти решение в проблемах, выбрать вариант поступка.
Антология афоризмов "Великие мысли великих людей" представляет собой уникальное издание, составленное из изречений наиболее выдающихся писателей, философов и ученых от древности до наших дней. Квинтэссенция человеческой мудрости от Аристотеля до Эйнштейна, от Платона до Канта, от Толстого до Лао-Цзы - более 600 авторов, а также изречения и афоризмы мудрецов древности, имена которых история не донесла до нас.
"Великие мысли великих людей" помогут учителям и преподавателям вузов, школьникам и студентам, научным работникам и деятелям искусств, рекламистам и журналистам. Этот уникальный сборник станет отличным подарком и наилучшим украшением личной электронной библиотеки!
Издание подготовлено в оболочке "Электронная книга" с применением технологии "Комфортное чтение".
Кипарисовый ларец
Автор: Иннокентий Фёдорович Анненский
Год издания:
«Бесследно канул день. Желтея, на балкон
Глядит туманный диск луны, еще бестенной,
И в безнадежности распахнутых окон,
Уже незрячие, тоскливо-белы стены…»
Большая книга афоризмов
Автор: Группа авторов
Год издания:
В этой книге собраны афоризмы, которые могли бы заинтересовать современного читателя. Многие из них принадлежат античным писателям, классикам XVII, XVIII, XIX веков. И если современные авторы все же преобладают, то это потому, что Сенека ничего не писал о компьютерах, Вольтер – о кино, а Марк Твен – о фрейдизме.
Здесь есть изречения, заставляющие задуматься; есть фразы, заставляющие улыбнуться. Но самые лучшие – те, в которых улыбку и мысль нельзя разделить. Они-то и составляют ядро «Большой книги афоризмов».
Книга также выходила под названием «Большая книга мудрости».
Ларец Лунной Девы
Автор: Наталья Солнцева
Год издания:
Астра Ельцова, занимающаяся частными расследованиями, приехала на виллу в Крыму по приглашению хозяина, Акима Юдина. Он попросил ее разобраться в происходящих там непонятных событиях: молодой жене сына Юдина кажется, что в доме кто-то прячется, и это сводит ее с ума. Выдуманные страхи закончились реальным преступлением: зарезали горничную Катю. Милиция придерживалась версии о маньяке, но Астра не сомневалась – убийство связано со скелетами в шкафу, которые тщательно скрывают Юдины. Особенно когда она узнала, что неподалеку в горах расположен дольмен, носящий имя «Ларец Прозерпины». Но какое отношение древний миф о богине подземного мира имеет к семье успешного бизнесмена?
Энциклопедия мудрости. Сборник мыслей, изречений, афоризмов, парадоксов, эпиграмм
Автор: Группа авторов
Год издания:
Книга, которую вы держите в руках, не имеет себе равных по богатству и многообразию собранных в ней мудрых мыслей, афоризмов, максим, парадоксов великих людей. Гениальные поэты, писатели, философы, ученые станут вашими собеседниками и поделятся с вами своими сокровенными мыслями о любви и страсти, о мужчинах и женщинах, о добре и зле, о бессмертии человеческой души и смысле человеческой жизни. Любой читатель, открыв этот том, получит богатейшую пишу для ума, сможет глубже понять окружающий мир и самого себя, стать более независимым в своих суждениях и поступках и, конечно же, пополнить свой интеллектуальный багаж, о чем всегда заботится по-настоящему думающий, образованный человек.