Найти книгу: "Ревизор"


Ревизор Ревизор

Автор: Алекс Бломквист

Год издания: 0000

Если гангрена угрожает жизни человека, то врачи, не задумываясь, идут на ампутацию. Но если шансов на спасение нет, что остается делать? Гнить заживо на койке или принять решение о добровольном уходе из жизни? Великая страна, пораженная тотальной коррупцией, достойна лучшего! Комедия «Ревизор», представляемая на суд читателя, основана на сюжете одноименной комедии Н. В. Гоголя, выбранной автором как наиболее подходящий вариант для выражения своей позиции по отношению к коррупции.
Ревизор Ревизор

Автор: Гоголь Н.В.

Год издания: 

Комедия "Ревизор" (1836) - вершина творчества Гоголя-драматурга, в пьесе соединены критика российской общественной жизни XIX века, сатирическое изображение русских характеров и трагическое повествование о "заблудших душах" в преддверии Страшного суда.

Ревизор Ревизор

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

Пожалуй, одна из самых известных в мире русскоязычных пьес. На страницах этого произведения Гоголя высмеяны все общественные пороки, свойственные не только тому времени, но и, увы, современности: лень, угодничество, казнокрадство, коррупция, беззаконие, неуважение человеческого достоинства. Главный герой – Хлестаков – не герой вовсе. И даже не классический для подобных комедий «плут». Он просто «щепка, попавшая в водоворот обстоятельств». А главная движущая сюжет сила – страх. Все безумно боятся, что Хлестаков – ревизор, в чьих руках судьбы и карьеры чиновников и должностных лиц. Ведь когда ты осознанно совершаешь преступления, самое страшное – наказание.

Ревизор (сборник) Ревизор (сборник)

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

В книгу вошли драматические произведения Н.В. Гоголя (1809 – 1852) и «Выбранные места из переписки с друзьями». Комедия «Ревизор» (1836) – вершина творчества Гоголя-драматурга, в пьесе соединены критика российской общественной жизни XIX века, сатирическое изображение русских характеров и трагическое повествование о «заблудших душах» в преддверии Страшного суда. «Выбранные места из переписки с друзьями» (1847) – духовное завещание Гоголя, главная тема которого – соотношение Церкви и культуры.

Ревизор Ревизор

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

"Школьная библиотека" продолжает знакомить своих слушателей с произведениями великого русского писателя Н.В.Гоголя. Его блистательная комедия «Ревизор» – одна из самых известных пьес, не теряющая популярности с XIX века и до наших дней. Написанная более 170 лет назад, она сохраняет свою актуальность и теперь, так как живы еще пороки, о которых с горькой иронией говорит Гоголь – взяточничество, казнокрадство, чиновничий беспредел… Итак, слушайте! К нам едет «Ревизор»…

Ревизор Ревизор

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

Комедия «Ревизор» (1836) – вершина творчества Гоголя-драматурга, в пьесе соединены критика российской общественной жизни XIX века, сатирическое изображение русских характеров и трагическое повествование о «заблудших душах» в преддверии Страшного суда.