Найти книгу: "Идея соловья"


Идея соловья Идея соловья

Автор: Сергей Магомет

Год издания: 0000

«Идея соловья» – программное произведение писателя. Вряд ли найдется в художественной литературе другая такая глубокая и реалистичная повесть о столь раннем и загадочном периоде человеческой жизни – младенчестве.
Время соловья Время соловья

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

«Название улицы, на которой стоит наш дом, в переводе с иврита звучит возвышенно и даже претенциозно: «». Но это вполне определенный соловей – муэдзин мечети соседней, через ущелье, арабской деревни Аль Азария, где когда-то Иисус воскрешал безнадежно умершего Лазаря…»

О соловьях О соловьях

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

«…По охотницким замечаньям, хорошего соловья от дурного с виду отличить трудно. Многие даже самку от самца не узнают. Иная самка еще казистее самца. Молодого от старого отличить можно. У молодого, когда растопыришь ему крылья, есть на перушках пятнышки, и весь он темней; а старый – серее. Выбирать надо соловья, у которого глаза большие, нос толстый, и чтобы был плечист и высок на ногах. Тот-то соловей, что за тысячу двести рублей пошел, был росту среднего. Его Ш…в под Курском у мальчика купил за двугривенный…»

Последняя песнь соловья Последняя песнь соловья

Автор: Вячеслав Ястребинский

Год издания: 

Жестокость порождает жестокость. Тьма порождает тьму. Лишь в наших силах порвать замкнутый круг. В нас самих где-то внутри все еще горит свет. Но так ли это?

Бенефис соловья Бенефис соловья

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«…Но вот зашумели верхушки деревьев, задул ветерок, затрещал громче сверчок и под аккомпанемент этого оркестра бенефициант исполнил свою первую трель. Он запел. Не берусь описывать это пение, скажу только, что сам оркестр умолк от волнения и замер, когда артист, слегка приподняв свой клюв, засвистал и осыпал рощу щелканьем и дробью…»

Молчание Соловья Молчание Соловья

Автор: Виктория Карманова

Год издания: 

«…И появится Долго Молчавший, И в третий раз войдет в Дом Зла, И сразится со Змием..» – обычный житель портового мегаполиса Иван Тимофеевич Паляев даже в страшном сне не мог представить, что это древнее пророчество может иметь к нему самое прямое отношение. Но неожиданная встреча с мистическим кланом Скитальцев поднимает завесу над тайнами его давно забытого прошлого, в котором кроется ответ на вопрос – почему именно Паляев был избран для выполнения упомянутой в пророчестве миссии.