Найти книгу: "Международный бухгалтерский учет № 36 (378) 2015"


Международный бухгалтерский учет № 36 (378) 2015 Международный бухгалтерский учет № 36 (378) 2015

Автор: Группа авторов

Год издания: 2015

В журнале освещаются проблемы реформирования российской системы бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности; вопросы создания и внедрения национальных стандартов (ПБУ); основные системы международного бухгалтерского учета; образовательные программы по основам международного бухгалтерского учета. В номере: – К вопросу об идентификации процессов обесценения активов и их переоценки – Учет затрат на ремонт основных средств в свете требований российских и международных стандартов – Современные теории управленческого учета в работах зарубежных авторов – Проблемы развития методологии, метода и методики аудита и многое другое!
Международный менеджмент. Учебное пособие. Международный менеджмент. Учебное пособие.

Автор: Родченко В.В.

Год издания: 

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса "Международный менеджмент". Проанализированы вопросы международного экономического сотрудничества, новое в управлении за рубежом, международные системы качества, а также особенности менеджмента США, Японии, стран Западной Европы. Передовой зарубежный опыт изложен исходя из возможностей его использования в условиях Украины. Для студентов всех форм обучения, изучающих дисциплину "Международный менеджмент", преподавателей вузов, руководителей, специалистов, а также всех, кто интересуется проблемами менеджмента.

 Международный менеджмент Международный менеджмент

Автор: Под редакцией С.Э.Пивоварова

Год издания: 

Второе издание учебника включает дополненный базисный материал по международному бизнесу, освещающий с учетом специфики российской экономики зарубежную практику и методику формирования стратегических и оперативных решений в международном менеджменте. Рекомендован для студентов, аспирантов и преподавателей экономических и иных вузов, специализирующихся в области менеджмента. Также может послужить прекрасным пособием для специалистов, связанных с международной деятельностью российских фирм.

Бухгалтерский учет Бухгалтерский учет

Автор: Под редакцией Ю. А. Бабаева

Год издания: 

Учебник написан в соответствии с новым Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденным приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. и вступившим в силу с 1 января 2001 г. Даны основные принципы и базовые общепринятые правила ведения бухгалтерского учета, обработки и подготовки информации финансового характера, что позволяет использовать систему учетной информации в процессе принятия управленческих решений для планирования и организации бизнеса. Используются различные бухгалтерские схемы, предложены практическое задание по теории бухгалтерского учета, сквозной цифровой пример по финансовому учету; каждую главу дополняют контрольные вопросы, тесты и перечень основных терминов и определений, используемых в бухгалтерском учете. Для студентов экономических вузов и специальностей, а также специалистов - теоретиков и практиков бухгалтерского учета работников соответствующих служб предприятий и организаций.

Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет

Автор: Соснаускене О. И.

Год издания: 

Один из важнейших участков учета в каждой организации — заработная плата, так как она во многом определяет себестоимость продукции. В книге в максимально доступной форме раскрыт раздел бухгалтерского учета — расчеты с персоналом по оплате труда. Здесь вы найдете всеобъемлющую информацию по учету личного состава предприятия, по организации оплаты труда и исчислению заработка при различных формах оплаты, расчету среднего заработка, оплате «больничных листов» и др. В книге отражены изменения, касающиеся налога на доходы физических лиц и единого социального налога, внесенные в Налоговый кодекс РФ в 2004 г. и вступившие в силу с 1 января 2005 г. Рекомендуется руководителям предприятий, работникам отделов кадров, бухгалтерам, юрисконсультам, работникам предприятий и организаций всех форм собственности, а также студентам и преподавателям экономических вузов.

Организация и бухгалтерский учет банковских операций. Учебное пособие Организация и бухгалтерский учет банковских операций. Учебное пособие

Автор: В. Р. Банк

Год издания: 

Рассматриваются теоретические и практические проблемы бухгалтерского учета кредитных организаций в соответствии с "Правилами ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", особенности бухгалтерского учета в кредитных организациях и его основные отличия от бухгалтерского учета предприятий и организаций; счета банковского бухгалтерского учета и их особенности внутри банковской системы; внутрибанковские операции, банковская отчетность. Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", может быть полезно практическим работникам и слушателям курсов.