Найти книгу: "Избавься от боли. Боль в руках и ногах"


Избавься от боли. Боль в руках и ногах Избавься от боли. Боль в руках и ногах

Автор: Ситель А.

Год издания: 2009

В результате неадекватной физической нагрузки современного человека его мышцы не могут расслабиться и находятся в постоянном напряжении. Спазмированные мышцы вызывают боль, травмируют и деформируют связанные с ними суставы. Чтобы избавиться от болей в руках и ногах и не перегружать суставы, необходимо прежде всего расслабить мышцы. Прочитав эту книгу профессора Анатолия Сителя, читатель научится самостоятельно купировать боли в руках и ногах с помощью принятия специально разработанных автором лечебных поз и выполнения в этих позах медленных пассивных и активных целенаправленных ритмических движений. В основе метода лежит идея расслабляющего воздействия на мышцы конечностей, в том числе непосредственно связанные с проблемными суставами. Лечебные позы-движения представлены в книге в виде фотографий и комментариев, к этим фотографиям. На фотографиях участки боли и болевые точки специально помечены, что поможет читателю сориентироваться и быстро снять боль в его конкретном случае. В книге также опубликован уникальный комплекс ежедневной гимнастики для конечностей и пальцев, разработанный автором для профилактики сосудистых заболеваний и ликвидации застойных явлений в ногах и руках. Регулярное выполнение упражнений для ног - прекрасная профилактика венозной недостаточности и развивающихся на ее фоне заболеваний. Прочитав эту книгу, вы овладеете также специальным массажем, который поможет вам быстро снять усталость ног, оказать себе помощь при ушибах и растяжении связок, устранить судороги икроножной мышцы, справиться с онемением конечностей.
Избавься от долларов Избавься от долларов

Автор: Мухин Ю. И.

Год издания: 

Сегодня за доллар США еще дают 0,7 евро, завтра будут давать в морду! Что такое деньги, в чем их суть, как при помощи денег сделать свою страну богатой и как при помощи денег ее разорить? Из этой книги вы узнаете не только это, но и то, почему доллары США уже опасно считать деньгами.

Что держала в руках Венера Что держала в руках Венера

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…Турки с воинственными песнями натягивали драные паруса. Марсюллес сбежал по трапу в кают-компанию, где на диване покоилась богиня. – Руки? – закричал в отчаянии. – Кто видел ее руки? Нет, никто из десанта не заметил на берегу рук Венеры… Начались дипломатические осложнения (из-за рук). – Но турки, – сказал маркиз де Ривьер, раздосадованный, – также отрицают наличие рук… Куда же делись руки?…»

Журавль в руках Журавль в руках

Автор: Кир Булычев

Год издания: 


«Контрас» на глиняных ногах «Контрас» на глиняных ногах

Автор: Александр Проханов

Год издания: 

Подполковник внешней разведки Виктор Белосельцев, выдающий себя за журналиста, летит в Никарагуа, где сандинисты ведут изнурительную войну с «контрас», а по сути – с Соединенными Штатами Америки. Задание у разведчика крайне сложное: он должен выяснить вероятность возникновения более страшной и разрушительной войны, куда неминуемо будут втянуты наша страна и США. И не только выяснить, но и попытаться предотвратить катастрофу. Белосельцев отправляется в самое сердце джунглей, в район реки Рио-Коко, где нарастает кризис и решается судьба мира.

Избавься от боли. Боль в позвоночнике Избавься от боли. Боль в позвоночнике

Автор: Анатолий Ситель

Год издания: 

Старение и угасание организма начинается с ограничения подвижности. А причиной ограничения подвижности является, как правило, боль. Очень часто проблемы с позвоночником возникают из-за перегруженности мышц спины. Однообразная физическая нагрузка современного человека, долгое пребывание в статической позе, например при работе за компьютером, практически любой спорт и физкультура и даже вошедшая в привычку утренняя зарядка и бег приводят к тяжелым последствиям и вызывают заболевания и деформации позвоночника. Знаете ли вы, что вместе с мышцами живота, рук, ног, которые мы укрепляем при обычной физической нагрузке, мышцы спины повышают свое тоническое напряжение и приобретают чрезмерную, порой даже каменистую плотность, выпрямляя физиологические изгибы позвоночника и деформируя его! В книге «Избавься от боли. Боль в позвоночнике» доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации Анатолий Болеславович Ситель знакомит читателя со своей уникальной, не имеющей аналогов методикой избавления от болей и дискомфорта в спине и поддержания позвоночника в хорошей форме. В основе метода лежит идея расслабляющего воздействия на различные группы мышц, непосредственно связанные с проблемными отделами позвоночника. Ориентируясь по локализации боли в лечебных целях следует принять определенную позу, а затем выполнять в этой позе специфические медленные пассивные или активные целенаправленные ритмические движения, ликвидирующие или ослабляющие боль. При разных локализациях боли рекомендуются различные лечебные позы-движения. Лечебные позы-движения представлены в книге в виде фотографий и комментариев к этим фотографиям. В книге описаны многочисленные варианты возникновения боли в разных отделах позвоночника. На фотографиях участки боли и болевые точки специально помечены, что поможет читателю быстро сориентироваться по своей боли и оптимально использовать ту или иную лечебную позу-движение для снятия боли именно в его конкретном случае.