Найти книгу: "О подражании Христу"


О подражании Христу О подражании Христу

Автор: Фома Кемпийский

Год издания: 0000

«О подражании Христу» – богословский трактат католического монаха Фомы Кемпийского (нем. Thomas von Kempen, 1379-1471). *** Эта книга, состоящая из четырех разделов, представляет собой руководство к духовной жизни, где Фома Кемпийский осуждает показное благочестие монахов и призывает к самоотречению. Фома Кемпийский – средневековый переписчик, писатель и один из основателей течения «Братство общей жизни».
Чудесное обращение ко Христу еврейского раввина Исаака Чудесное обращение ко Христу еврейского раввина Исаака

Автор: Николай Амврази

Год издания: 

Эта книга – обращение ко всем, еще не пережившим встречи со Христом, в первую очередь – к чадам Дома Израилева. Пророческие чтения, на которых основан текст, свидетельствуют о наступлении нового времени единения всех народов во Христе. Удивительная история, изложенная в книге, – это чудо встречи с Истиной еврейского раввина Исаака. Чудо, о котором пророк Исаия вместе с апостолом Павлом провозглашает: остаток Израиля спасется (Рим. 9, 27). По благословению митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Владимира

Брак души благочестивыя, небесному жениху Христу сыну Божию уневестившияся Брак души благочестивыя, небесному жениху Христу сыну Божию уневестившияся

Автор: Автор не указан

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Брак души благочестивыя, небесному жениху Христу сыну Божию уневестившияся,: Кратким рифмом сложенный, Благочестия рачительнице, церкви от язык собранной покровительнице благочестивейшей великой государыне Екатерине Алексеевне... от всеподданнейших рабов казанских новокрещенских школ из разных народов собранных учеников, в знак достодолжнаго благодарения поднесенный». Примечание: Присланы для напечатания в Акад. наук архиеп. Вениамином (Пуцек-Григоровичем)

Акафист умилительный Господу Иисусу Христу, Праведнейшему Судии и Мздовоздаятелю нашему, в память всеобщего Воскресения и Страшного Суда Акафист умилительный Господу Иисусу Христу, Праведнейшему Судии и Мздовоздаятелю нашему, в память всеобщего Воскресения и Страшного Суда

Автор: Сборник

Год издания: 

Публикуемый здесь акафист, был найден в бумагах блаженного старца Севастиана Карагандинского при подготовке материалов к его канонизации. Предполагается, что привезен был он кем-то из русского духовенства, проживавшего после прихода к власти в России большевиков в Шанхае и вынужденного оставить город во время революционных событий в самом Китае. Но кто именно является его автором, сказать наверняка уже невозможно. Известно лишь, что преподобный Севастиан читал его сам и благословлял читать своим духовным чадам. В настоящее время этот акафист получил большое распространение – по месту обретения своего – в Алма-Атинской епархии: последование «Молебного пения с акафистом умилительным Господу Иисусу Христу, Праведнейшему Судии и Мздовоздаятелю нашему, в память всеобщего Воскресения и Страшного Суда» совершается как в городском кафедральном соборе Алма-Аты, так и во многих приходских церквях. Так же, в составе указанного последования публикуем акафист и мы.

Беседы Духа Святого через верующих Иисусу Христу Беседы Духа Святого через верующих Иисусу Христу

Автор: Александр Геннадиевич Сорокин

Год издания: 

Передо мной переписка двух христиан, которую они доверили мне для публикации, пожелав остаться неизвестными. Одному из них за тридцать, другому около семидесяти. Оба они уверовали в Иисуса Христа уже в зрелом возрасте, что обнаруживает прямое действие Святого Духа, Бога. Они не собирались эту переписку публиковать, но склонились пред волей Божьей, когда Бог открыл им, что она будет полезна многим людям.На обложке икона Святого Духа, внушенная Святым Духом 5-летнему ребенку.

Навстречу Христу. Сборник статей Навстречу Христу. Сборник статей

Автор: протоиерей Александр Мень

Год издания: 

Настоящий сборник включает статьи и рецензии, опубликованные в «Журнале Московской патриархии» и «Богословских трудах» 1959–1987 гг.