Найти книгу: "Участие Российской империи в Первой мировой войне (1914–1917). 1917 год. Распад"


Участие Российской империи в Первой мировой войне (1914–1917). 1917 год. Распад Участие Российской империи в Первой мировой войне (1914–1917). 1917 год. Распад

Автор: Олег Айрапетов

Год издания: 2015

Фундаментальный труд российского историка О. Р. Айрапетова об участии Российской империи в Первой мировой войне является попыткой объединить анализ внешней, военной, внутренней и экономической политики Российской империи в 1914–1917 годов (до Февральской революции 1917 г.) с учетом предвоенного периода, особенности которого предопределили развитие и формы внешне- и внутриполитических конфликтов в погибшей в 1917 году стране. В четвертом, заключительном томе "1917. Распад" повествуется о взаимосвязи военных и революционных событий в России начала XX века, анализируются результаты свержения монархии и прихода к власти большевиков, повлиявшие на исход и последствия войны.
Фракс на войне Фракс на войне

Автор: Мартин Скотт

Год издания: 

Если в великом городе Турай вам хочется развлечься - заключайте сделки с эльфами, толкуйте с остроумными дельфинами, глазейте на драконов. А если в великом городе Турай у вас вдруг возникли проблемы - обратитесь ко мне! К самому пьющему, самому толстому, самому душевному частному волшебнику-детективу в славном городе Турай! Беда одна не приходит! Вот на славный город Турай идут две беды враз - зима (как ни крути, противно) и... армия орков! Опять! Меня, конечно, славят как героя Оркских войн, но, если честно, эта известность несколько преувеличена. И вообще я - гражданское лицо! Меня это не касается!!! Только - это я знаю, что "не касается". А министерство обороны придерживается совершенно другого мнения. Потому что убийство старшего советника при помощи пирога - явная диверсия орков. А кому поручено расследование? Тьма меня побери, угадайте!!!

Персы и мидяне. Подданные империи Ахеменидов Персы и мидяне. Подданные империи Ахеменидов

Автор: Уильям Куликан

Год издания: 

В книге исследуется история могущественного клана персов и мидян, подданных империи, центром которой был дворец Персеполя. Автор представляет впечатляющую панораму зрелой цивилизации Ахеменидов - систему сатрапий, религию и завоевания, расцвет и падение империи. Раскрываются особенности развития искусства и архитектуры Иранской державы, эволюция луристанских бронз и других металлических изделий.

Перу. От ранних охотников до империи инков Перу. От ранних охотников до империи инков

Автор: Джеффри Бушнелл

Год издания: 

В книге исследуется история древнейшей цивилизации на территории Центральных Анд, рассматриваются особенности развития перуанской культуры, характерными чертами которой стали иррегация, архитектура, ткачество. Автор представляет основные этапы преобразования этой загадочной цивилизации из общества ранних охотников в великую империю инков.

Гербы Всеросийской империи Гербы Всеросийской империи

Автор: Павел Первый

Год издания: 

В этой книге красочно описаны и показанны около 34 гербов Российской Империи 1800 года. Выполнение идет на старом русском языке. Представляет "Государственный Российско-Императорский большой полный Герб, совокупленный со всеми прочими Гербами" (взято из оригинала). А также его геральдическое описание и краткое представление "присовокупленных" гербов, среди которых: Киевский, Новгородский, Таврический, Герцогства Голстинского, Грузинский и еще несколько десятков. Очень красиво и интересно.

Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни

Автор: А. В. Ландовска

Год издания: 

Cалаты являются очень популярным блюдом. Они не только полезны для здоровья, питательны, но и просты в приготовлении! Это издание - настоящий подарок кулинарам. Здесь читатель найдет множество интересных рецептов салатов: классических и оригинальных, мясных и рыбных, вегетарианских и даже "эротических". Предлагаемые рецепты сделают любой праздник изысканным, а будни - праздничными. Издание рассчитано на массовую аудиторию.