Найти книгу: "Унаги с маком или Змее-Week"


Унаги с маком или Змее-Week Унаги с маком или Змее-Week

Автор: Иван Быков

Год издания: 0000

Насыщенная неделя из жизни Нестора, учителя высшей категории, молодого и перспективного змея. В чреде невероятных событий, едва не приведших к эсхатологическому финалу (как индивидуальному, так и всемирному), происходит изменение не только мировоззренческих позиций главного героя, но и глобальная трансформация основных взаимодействий материального мира. Сможет ли Нестор найти верный путь в хитросплетениях семейной жизни? Сможет ли простой учитель спасти наш мир, если ему помогут добродушный пурпурный Наг и мудрый Дракон-венеролог, триединый и вездесущий?
Дуля с маком Дуля с маком

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 

Могла ли Инна смириться с изменой своего мужа Бритого? Да никогда! И, собрав свои вещички, она ушла из дома. Навсегда! А для начала решила поселиться в уютном пансионате «Санни». Но тихое на первый взгляд местечко оказалось очень даже горячим! Во время утренней прогулки по берегу залива Инна наткнулась на труп. И стала главной подозреваемой в убийстве. Но, видно, злодейке-судьбе этого показалось мало, и вот уже Инна играет роль невесты некоего Альберта, наследника крутого бизнесмена по кличке Хозяин, которому она... должна родить внука! При всем при этом Инна, рискуя разоблачением, ищет шантажиста и убийцу, который задумал разорить Хозяина. Задача на грани возможного! Особенно если учесть, что на сей раз Инна действует в одиночку, без помощи своих верных подруг Юли и Мариши. А ее муж Бритый, готовый, как всегда, прийти Инне на помощь, никак не может напасть на след исчезнувшей супруги...

Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж Реформации глазами «древних» греков Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж Реформации глазами «древних» греков

Автор: Глеб Носовский

Год издания: 

Все результаты, излагаемые в книге, получены недавно, являются новыми и публикуются впервые. Оказывается, знаменитая «История» античного Геродота рассказывает о Великой = «Монгольской» Империи XIII–XVII веков. Геродот начинает с событий XII века н. э. и заканчивает Великой Смутой на Руси, то есть событиями 1604–1610 годов. Геродот описывает «Лже»-Дмитрия, Марину Мнишек, Василия Шуйского. Неожиданным открытием является тот факт, что атаман Ермак и конкистадор Кортес являются отражениями одного и того же завоевателя XVI века. Получается, что атаман Ермак покорил вовсе не азиатскую Сибирь, а Центральную Америку. И этот знаменитый поход описан в испанских летописях как мексиканская экспедиция конкистадора Кортеса. Это позволяет совершенно новыми глазами взглянуть на историю освоения Америки. Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время, авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.

С Ермаком на Сибирь (сборник) С Ермаком на Сибирь (сборник)

Автор: Петр Краснов

Год издания: 

Издательство «Вече» продолжает публикацию произведений Петра Николаевича Краснова (1869 – 1947), боевого генерала, ветерана трех войн, истинного патриота своей Родины. Роман «С Ермаком на Сибирь» посвящен предыстории знаменитого похода, его причинам, а также самому героическому – без преувеличения! – деянию эпохи: открытию для России великого и богатейшего края. Роман «Амазонка пустыни», по выражению самого автора, почти что не вымысел. Это приключенческий роман, который разворачивается на фоне величественной панорамы гор и пустынь Центральной Азии, у «подножия Божьего трона». Это песня любви, родившейся под ясным небом, на просторе степей. Это чувство сильных людей, способных не только бороться, но и побеждать.

Варення для відьми, або Казка зі смаком калини Варення для відьми, або Казка зі смаком калини

Автор: Марія Деркульська

Год издания: 

Відьма-невдаха Ядвіга випадково потрапляє до нашого світу і стає завідуючою дитячого садка «Калинка». Не плануючи залишатися там назавжди, відьма чекає нагоди, щоб повернутися додому. Але непомітно для себе Ядвіга з головою поринає в роботу. Вона рятує садок від посягань бізнесмена, якому впала в око територія закладу. За півроку, що відьма провела у світі людей, вона знаходить родину, нових друзів і нарешті розуміє своє справжнє покликання.

Покорение Сибири Ермаком Покорение Сибири Ермаком

Автор: Сергей Виватенко

Год издания: 

В этом выпуске рассказ о покорении Сибири Ермаком. Автор и ведущий программы, историк Сергей Виватенко. Ведущая программы Александра Ромашова.