Найти книгу: "Альберт Швейцер"


Альберт Швейцер Альберт Швейцер

Автор: Борис Поломошнов

Год издания: 0000

Эта небольшая заметка – о человеке большой души – Альберте Швейцере. Когда он оставил успешную карьеру профессора Страсбургского университета и почитаемого, концертирующего с непременным аншлагом органиста, и уехал в африканскую тьмутаракань, многие сочли это блажью, чудачеством, эксцентричным ходом, предназначенным для привлечения к своей персоне дополнительного внимания. Однако его гипотетическое чудачество обернулось чем-то иным. Чем? Разберемся.
Стратегии гениев. Том 2. Альберт Эйнштейн Стратегии гениев. Том 2. Альберт Эйнштейн

Автор: Роберт Дилтс

Год издания: 

Альберт Эйнштейн - великий физик, открытия которого произвели сенсацию в мире науки, в общественной и духовной жизни человечества. Его имя стало символом гениальности. Эта книга - глубокое проникновение в мир мысли Эйнштейна - может дать читателю важные ключи к пониманию психологических процессов, происходящих в личности гения. Применяя техники моделирования НЛП, автор стремится исследовать стратегии, которые привели к открытиям, и сделать их доступными нашему восприятию. Оставьте сухие стереотипы аналитических рассуждений, освободитесь из застенков собственных ограниченных моделей мира. Вы можете развить в себе способность к творческому мышлению. Книга вызовет интерес не только у психологов и педагогов, но и у всех, кто стремится научиться независимо мыслить и найти свой путь в жизни.

Альберт Эйнштейн и теория гравитации Альберт Эйнштейн и теория гравитации

Автор: 

Год издания: 

Сборник посвящен 100-летию со дня рождения величайшего физика современности Альберта Эйнштейна и содержит подборку фундаментальных публикаций как самого Эйнштейна, так и других ученых, внесших значительный вклад в развитие теории гравитации.

Человек, который был Богом. Скандальная биография Альберта Эйнштейна Человек, который был Богом. Скандальная биография Альберта Эйнштейна

Автор: Саенко Александр

Год издания: 

Как родились его выдающиеся теории? Что произошло с эсминцем «Элдридж»? Правда ли, что теория относительности неверна, да еще к тому же украдена у Пуанкаре? Куда пропали разработки «машины времени»? И правда ли, что именно он объявил старт гонке вооружений? Почему он скрывал от всего мира свою первую жену, скончавшуюся в нищете? И какое отношение имела она ко всем великим открытиям? За неброской внешностью и пытливыми глазами этого человека скрывался выдающийся ум, превосходивший научную мощь всей цивилизации вместе взятой. Он совершил переворот не только в науке, но и в умах миллионов людей. Он кардинально изменил историю, участвовал в разработке страшнейшего оружия массового поражения, нашел способ разорвать пространственно-временной континуум, открыв тем самым доступ к иным мирам, проводил эксперименты с невидимостью…

Научная деятельность и жизнь Альберта Эйнштейна Научная деятельность и жизнь Альберта Эйнштейна

Автор: Пайс А.

Год издания: 

Наиболее полная научная биография ученого. Подробно анализируются все основные труды создателя СТО и ОТО. Увлекательно и непринужденно, в доступной широкому кругу читателей форме автор, известный американский физик, рассказывает о становлении и развитии молекулярно-кинетической теории, квантовой теории, СТО и ОТО, попытках создания единой теории поля. Книга содержит богатейший справочный материал, обширную биографию, ранее не публиковавшиеся отрывки из статей, хранящихся в архиве А. Эйнштейна. Личные впечатления автора от общения с А. Эйнштейном представляет особый интерес для читателей.

После бала. Альберт. Записки маркёра После бала. Альберт. Записки маркёра

Автор: Лев Толстой

Год издания: 

«После бала» – история о том, как один эпизод из жизни человека способен полностью изменить его судьбу и намерения и даже разрушить любовь. Рассказ «Альберт» – о человеке в искусстве. Возможно ли простому обывателю понять спивающегося скрипача, заложившего свою скрипку? «Искусство есть высочайшее проявление могущества в человеке. Оно дается редким избранным и поднимает избранника на такую высоту, на которой голова кружится и трудно удержаться здравым. В искусстве, как во всякой борьбе, есть герои, отдавшиеся все своему служению и гибнувшие, не достигнув цели». В «Записках маркёра» повествование ведется от лица служащего игорного заведения, который, отмечая счет игры на бильярде, а иной раз и составляя компанию игрокам, может знать о господах очень немало и даже рассказать кое-что… Рассказать, но не понять.