Найти книгу: "Лена, Катя и Мылопуз Бессмертный"


Лена, Катя и Мылопуз Бессмертный Лена, Катя и Мылопуз Бессмертный

Автор: Валерий Герланец

Год издания: 2014

Действие этой озорной повести с почти шпионским сюжетом происходит в наши дни. Две любознательные подружки Катя и Лена неожиданно выдувают огромный мыльный пузырь, который, к их общему удивлению, не лопается. Девочки дают ему имя Мылопуз и прозвище Бессмертный и вместе с ним отправляются на его родину – в Мыльное королевство. Именно в этом королевстве, а также в соседнем, не очень дружелюбном Маникюрном, и произойдут все основные события, в которых активное участие примут главные герои сказки. Конфликт закручивается вокруг гениального изобретения главного мыловара Мыльного королевства профессора Геля – волшебного мыла, излечивающего от всех болезней. Узнав об этом, коварный король Маникюрии Ногтегрыз отдает команду руководителю своей секретной спецслужбы завладеть волшебным мылом, а ещё лучше похитить самого профессора. Спецслужбам Маникюрии начинают противостоять не менее грозные спецслужбы Мыльного королевства. В круговорот их действий попадают Катя, Лена, Мылопуз и ряд других героев. События повести разворачиваются столь неожиданно и стремительно, что оторваться от чтения практически невозможно. Не верите? Тогда проверьте!
Бессмертный мятежник Бессмертный мятежник

Автор: Андрей Плеханов

Год издания: 

Демид Коробов, кандидат биологических наук, вовсе не собирался становиться борцом с Духами Тьмы, которые регулярно прорываются в наш мир из другой вселенной и вселяются в человеческие тела, превращая своих жертв в великих злодеев, колдунов, маньяков и убийц. Однако его никто не спросил. Мятежный дух Ан-Тирита проникает в его сознание, и с этого момента Демид превращается в великого воина — истребителя сверхъестественных тварей.

Бессмертный Бессмертный

Автор: Мансуров Дмитрий

Год издания: 


Мой друг бессмертный Мой друг бессмертный

Автор: Анна Гурова

Год издания: 

Ее зовут Вероника. Она трудный подросток из неблагополучной семьи. Но однажды обрывок случайно услышанной мелодии открывает ей путь в ее настоящую судьбу, в мир Мертвого бога… Его зовут Лешка. Его сбила машина, И это был не несчастный случай, а жертвоприношение. А тот, кто его спас, не просто вернул Лешку к жизни, а выкупил у служителей неведомого божества. Выкупил собой.…

Бессмертный мятежник Бессмертный мятежник

Автор: Андрей Плеханов

Год издания: 

Демид Коробов, кандидат биологических наук, вовсе не собирался становиться борцом с Духами Тьмы, которые регулярно прорываются в наш мир из другой вселенной и вселяются в человеческие тела, превращая своих жертв в великих злодеев, колдунов, маньяков и убийц. Однако его никто не спросил. Мятежный дух Ан-Тирита проникает в его сознание, и с этого момента Демид превращается в истребителя сверхъестественных тварей.

Кощей бессмертный. Былина старого времени Кощей бессмертный. Былина старого времени

Автор: Александр Вельтман

Год издания: 

«…Весь Новгород поднялся на ноги смотреть свадьбу Олегову. Кто не верил событию, что Новгородский Степенный Тысяцкий Кола-Орай отдал красную дочь свою за пленного Суздальца, тому Олег подносил вместо Фряжского вина Эмшан и говорил: «Поухай!» Чихнув, неверующий убеждался в истине и говорил: «Правда!» Вероятно, с тех-то пор и вошло в обыкновение верить словам, которые подтверждаются чиханием…»