Найти книгу: "Сыновья Горгоны"


Сыновья Горгоны Сыновья Горгоны

Автор: Валерий Ковалев

Год издания: 0000

Описываются ряд боевых операций немецких кригсмарине в годы Великой Отечественной войны в советской Арктике, их секретная база в Латинской Америке и испытания нового оружия. Неудавшееся покушение на «Большую тройку» в Тегеране, бегство руководителей Третьего Рейха в Аргентину и диверсии итальянских боевых пловцов в послевоенное время. Создание «пятой колонны» в СССР, а также последствия ее действий.
Взгляд Горгоны Взгляд Горгоны

Автор: Чингиз Абдуллаев

Год издания: 

Дронго крайне редко соглашался на "частные" расследования… но странное, совершенно неправдоподобное дело о шантаже крупного бизнесмена Горбовского, повинного в непредумышленном убийстве, кажется ему неожиданно интересным. Ведь таинственной "Медузой Горгоной", превращающей в ад жизнь бизнесмена и все туже захлестывающей на его шее петлю, может быть лишь кто-то из очень близких ему людей. Жена? Мать? Сын? Любовница? Мотивы есть у каждого. Дронго начинает задавать вопросы...

Сыновья уходят в бой Сыновья уходят в бой

Автор: Алесь Адамович

Год издания: 

«…Полицаи сидят, сбившись, как овцы в жару. А некоторые в сторонке, с этими остальные полицаи стараются не смешиваться. Этих расстреляют определенно – самые гады. Вначале в разговоре участвовали только партизаны: смотрят на полицаев и говорят как о мертвых, а те молчат, будто уже мертвые. Потом несмело начали отвечать: – Заставили нас делать эту самооборону. Приехала зондеркоманда, наставили пулеметы… – Слышали, знаем ваше «заста-авили»!.. И тебя – тоже? Вопрос – сидящему отдельно начальнику полиции. Под глазом у него синий кровоподтек. Когда, сняв посты, вбежали в караульное, скомандовали: «Встать!» – этот потянулся к голенищу, к нагану. Молодой полицай схватил его за руку, а Фома Ефимов подскочил и – прикладом. – Та-ак, господин начальник… В армии лейтенантом был? Главный полицай молчит, а бывшие подчиненные хором заполняют его анкету…»

Отец и сыновья Отец и сыновья

Автор: Лев Толстой

Год издания: 

«Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принести веник и говорит…»

Сыновья Сыновья

Автор: Валентина Осеева

Год издания: 

«Две женщины брали воду из колодца. Подошла к ним третья. И старенький старичок на камушек отдохнуть присел…»

Укротитель Медузы горгоны Укротитель Медузы горгоны

Автор: Дарья Донцова

Год издания: 

Зачем только Роман Звягин, владелец косметического концерна «Бак», согласился стать спонсором захудалого театра? Теперь визажисту Степаниде Козловой приходится гримировать местных актрис и превращать престарелую приму в юную Джульетту! А во время спектакля случилось нечто по-настоящему ужасное – кто-то поджег микроавтобус, где хранились костюмы! В огне погибла Фаина – уборщица, мечтавшая блистать на сцене. Это явно сделал кто-то из своих! Следователь Якименко попросил Степу внедрить в театральное закулисье его помощника Мишу – чтобы он разобрался, кто из обитателей храма искусства страдает пироманией. Степаше придется представить Мишу… своим бойфрендом и по совместительству коллегой-визажистом! Но как выдать за гуру мира моды простака-полицейского, щеголяющего в черных сандалиях и белых носках?