Найти книгу: "Сапожник"


Сапожник Сапожник

Автор: Заходер Борис

Год издания: 0000

Заходер, Борис - Стихи и песни для детей
Сапожник Сапожник

Автор: Андрей Егоров

Год издания: 

«… Я зашарил по одежде в поисках хоть чего-то, что сможет помочь, и внезапно наткнулся на свиток, лежавший в одном из потайных карманов. Будем считать, что мне повезло, решил я. Лишь бы он подействовал. Всюду полно подделок. Я развернул свиток. Руки дрожали. Пугала ожидающая меня участь в том случае, если заклинание не сработает. – Вестернаа нестренаа акмиит куш, – прочел я громко. Свиток истаял в руках, рассыпался пеплом. Сработало!..»

Сапожник и нечистая сила Сапожник и нечистая сила

Автор: Антон Чехов

Год издания: 


Сапожник Шкурлан Сапожник Шкурлан

Автор: Александр Левитов

Год издания: 

«Был у нас на посаде мужичонка один – сапожник. Мы его взяли и прозвали Шкурланом, потому он того заслуживал. И утром рано, и ночью поздно все, бывало, пьяный шатается он по посадским улицам и орет – и все это он одну и ту же поговорку орал…»

Сапожник дядя Зина Сапожник дядя Зина

Автор: Владимир Дэс

Год издания: 

«У нижних ворот Мытного рынка, что был в самом центре города, до Кремля рукой подать, испокон веков стояла небольшая, чуть больше домашнего холодильника, будочка по ремонту обуви, вечно пахнувшая удивительными запахами клея, кожи и крепкого табака. И в этой самой будочке, сколько я себя помню сидел, вечно согнувшийся над очередным ботинком, сапожник дядя Зина. Мастером он был от Бога. Половина жителей города ходила в пошитой или отремонтированной им обуви. И даже говорят, что весной 1945 года он самолично пошил и послал в подарок маршалу Жукову сапоги, и маршал в этих самых дяди-Зининых сапогах принимал парад Победы в Москве на Красной площади…»

Еврейское счастье Арона-сапожника. Сапоги для Парада Победы Еврейское счастье Арона-сапожника. Сапоги для Парада Победы

Автор: Марк Казарновский

Год издания: 

В конце сентября 1939 года Белосток, Гродно, Ковель, Барановичи и другие некогда польские города неожиданно для их жителей стали советскими, а население их, равно как и маленьких еврейских местечек, превратилось в граждан СССР. Участь большинства была трагической. В 1941 году все жители этих местечек погибли, так и не поняв в свой смертный час, как такие зверства могут творить представители культурнейшей нации Шиллера и Гете. Герой книги, сапожник из польского местечка, ставшего в 1939 году советским, с чрезвычайной простотой описывает жизнь и быт своей семьи и окружения. Пройдя трагические годы войны, пережив сложные послевоенные годы, Арон-сапожник не озлобился. Рассказ старого ветерана полон любви, добра и надежды.