Найти книгу: "Проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов (объемно-планировочные и конструктивные решения)"


Проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов (объемно-планировочные и конструктивные решения) Проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов (объемно-планировочные и конструктивные решения)

Автор: Э. Н. Кодыш

Год издания: 2010

В книге изложены вопросы проектирования весьма распространенных зданий физкультурно-оздоровительных комплексов, приведен анализ зарубежного и отечественного опыта проектирования и строительства и показана целесообразность современного системного подхода, позволяющего максимально использовать помещения для занятия спортом. Выявлены научно обоснованные оптимальные объемно-планировочные и конструктивные решения с учетом функциональных, санитарно-гигиенических, эстетических, экологических, экономических и иных требований. Издание предназначено для специалистов проектных организаций, а также студентов, аспирантов и преподавателей строительных вузов.
Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.

Самоменеджмент. Эффективные технологии. Практическое руководство для решения повседневных проблем Самоменеджмент. Эффективные технологии. Практическое руководство для решения повседневных проблем

Автор: Добротворский И.Л.

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие вопросы: что помогает человеку всю жизнь идти вперед, устраивать свое счастье и умножать богатство, тогда как другие не могут даже начать? Что дает одному силу и энергию, а других оставляет пассивными? Почему одни способны разглядеть перспективу в клубке проблем и пробиться к тому, о чем они мечтали, в то время как другие предпринимают отчаянные усилия, бесконечно ошибаются, но так ни к чему и не приходят? Практическое руководство предназначена для широкого круга читателей.

Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Эта книга - первое полное изложение объектно-ориентированной методологии: анализ, проэктирование, программирование. Здесь рассмотрены фундаментальные вопросы объектного подхода, практические аспекты конструирования программных систем. Большое внимание уделено примерам использования различных объектно-ориентированных языков программирования в реальных системах. Содержится обширная библиография по предметной области. Книга рассчитана на професиональных программистов, руководителей и студентов, будущая професия которых связана с разрабокой сложных программных систем.

Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++ Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Это издание содержит классическое изложение вопросов анализа и проектирования сложных систем. Здесь исследуется суть фундаментальных понятий ООП (таких как "класс", "объект", "наследование"), анализируются концепции, лежащие в основе объектно-ориентированных языков и методик разработки. Содержится подробное описание обозначений (известных как "нотация Буча"), давно уже ставших "родными" для тысяч разработчиков во всем мире. Здесь автор делится своим богатым опытом организации процесса разработки программ, дает рекомендации по подбору команды и планированию промежуточных релизов. Также здесь изложенные ранее методы применяются для анализа и проектирования нескольких приложений. Книга будет полезна аналитикам и разработчикам программного обеспечения, преподавателям и студентам высших учебных заведений.

Oracle PL/SQL для
профессионалов:
практические решения Oracle PL/SQL для профессионалов: практические решения

Автор: Коннор МакДональд, Хаим Кац, Кристофер Бек, Джоел Кальман, Дэвид Нокс

Год издания: 

Эта книга об СУБД Oracle. Эту работу авторы посвятили решению реальных проблем, попирающие общепринятые мнения и побуждающие к исследованиям. Но это совсем не учебник по написанию кода на языке PL/SQL. Эта информация должна помочь Вам научиться хорошо программировать на PL/SQL. Здесь Вы найдете как создавать код, который будет работать быстро и надежно в многопользовательских средах с большой нагрузкой. Практические решения, представленные в этом учебнике, помогут понять реальную мощь и функциональные возможности, которые может дать использование PL/SQL в различных проектах.