Найти книгу: "Испытание и исследование строительных материалов"


Испытание и исследование строительных материалов Испытание и исследование строительных материалов

Автор: Л. В. Юдина

Год издания: 2010

В книге рассматриваются теоретические основы и методики выполнения лабораторных работ по курсу «Материаловедение. Технология конструкционных материалов» в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки «Строительство». Включает следующие основные разделы: неорганические и органические вяжущие, бетоны, строительные растворы, полимерные материалы, а также материалы специального функционального назначения. Учебное пособие предназначено для студентов высших и средних учебных заведений строительных специальностей, а также для инженерно-технических работников строительной отрасли.
Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов

Автор: Агамиров Л.В.

Год издания: 

В книге рассматриваются основные разделы курса `Сопротивление материалов`, предусмотренные образовательным стандартом РФ: растяжение и сжатие, сдвиг (срез), кручение, плоский прямой поперечный изгиб, рассмотрены теории прочности и методы расчета при различных схемах нагружения. Эти разделы изложены в краткой конспективной форме и содержат необходимые примеры. Настоящее учебное пособие предназначено для студентов инженерных специальностей высших учебных заведений.

Испытание огнем Испытание огнем

Автор: Алекс Орлов

Год издания: 

Защитникам базы 24 удалось отбить жестокий штурм сепаратистов, но потерпевшие неудачу враги приходят в себя. На смену мятежникам в джунглях появляются неведомые монстры, заставившие капитулировать все материки планеты, кроме Тортуги. Чтобы одолеть новую напасть, Джиму Симмонсу и Тони Тайлеру предстоит пройти жестокие испытания, перестать верить своим и подружиться с теми, кого давно считали врагами. Они разрушат "змеиное логово", но... Если бы они только знали, во что ввязываются!

Испытание Огнем Испытание Огнем

Автор: Орлов Алекс

Год издания: 


Введение в исследование операций Введение в исследование операций

Автор: Хемди А.Таха

Год издания: 

Исследование операций ориентировано на решение практических задач, которые можно описать с помощью математической модели. В книге представлены основные разделы теории исследования операций: математическое программирование (линейное и нелинейное, детерминированное и стохастическое), теория принятия решений и теория игр, теория управления запасами, теория массового обслуживания, имитационное моделирование. Книга может служить учебным пособием по теории и практическому применению методов исследования операций. Каждая тема начинается с вводного материала, доступного студентам первых курсов, далее уровень изложения постепенно повышается и рассчитан уже на студентов старших курсов и аспирантов. В конце каждой главы приводится набор комплексных задач, связанных с излагаемой темой, которые значительно углубляют и расширяют ее. Написанная без излишнего академизма (но достаточно строго) книга будет полезна широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений, экономистам, инженерам, разработчикам программного обеспечения и т.д.

Испытание Близнецов Испытание Близнецов

Автор: Хикмэн Маргарет Уэйс Трайси

Год издания: