Найти книгу: "Гидродинамика циркуляционных течений"


Гидродинамика циркуляционных течений Гидродинамика циркуляционных течений

Автор: А. Л. Зуйков

Год издания: 2010

Монография посвящена исследованию установившегося неравномерного циркуляционно-продольного течения вязкой несжимаемой жидкости в цилиндрической трубе, на входе в которую установлен локальный завихритель потока. Рассмотрены вопросы аналитического, численного и физического моделирования течения. Для инженеров и научных работников, аспирантов и студентов старших курсов.
Теоретическая физика. В десяти томах. Том 6. Гидродинамика Теоретическая физика. В десяти томах. Том 6. Гидродинамика

Автор: Е. М. Лифшиц

Год издания: 

Гидродинамика излагается как часть теоретической физики, чем и определяется характер ее содержания, отличающийся от других курсов. Авторы стремились с возможной полнотой разобрать все представляющие физический интерес вопросы, создать по возможности более ясную картину явлений и их взаимоотношений. При третьем (1986 г.) издании практически во все главы добавлен новый материал, особенно в главы о турбулентности в ударных волнах, однако переработка не изменила характера книги, выходившей как первая часть "Механики сплошных сред" в 1953 г. Для студентов и аспирантов физических специальностей высших учебных заведений, а также научных работников соответствующих специальностей.

Гидродинамика взрыва. Эксперимент и модели. Монография Гидродинамика взрыва. Эксперимент и модели. Монография

Автор: Кедринский В. К.

Год издания: 

В книге представлены результаты исследований ряда проблем подводного взрыва, включая детальный анализ структуры и параметров волнового поля шнуровых и спиральных зарядов, описание механизмов формирования широкого спектра кумулятивных течений при малозаглубленных подводных взрывах и их математических моделей. Анализируются особенности трансформации ударных волн в пузырьковых средах, их усиление при столкновении и фокусировке, проблемы формирования волн пузырьковой детонации в химически активных системах. Особое внимание уделяется новому направлению «Волновые процессы в кавитирующей жидкости», объединяющему такие понятия, как прочность реальных сред, содержащих естественные микронеоднородности, релаксация растягивающих напряжений и кавитационное разрушение жидкости, как процесс инверсии ее двухфазного состояния при импульсном (взрывном) нагружении. Упомянутые проблемы составляют класс существенно нелинейных нестационарных процессов, развивающихся в жидкости при ее ударно-волновом нагружении, и могут представить интерес для широкого круга исследователей в области физической акустики, механики многофазных сред, ударно-волновых процессов в конденсированных средах, взрывной гидроакустики и кумуляции.

Очерк теории водяных течений, выработанной Буссинеком Очерк теории водяных течений, выработанной Буссинеком

Автор: Дмитрий Константинович Бобылев

Год издания: 


Полное собрание сочинений. Т. 2 : Гидродинамика Полное собрание сочинений. Т. 2 : Гидродинамика

Автор: Н.Е. Жуковский

Год издания: 


Полное собрание сочинений. Т. 3 : Гидродинамика Полное собрание сочинений. Т. 3 : Гидродинамика

Автор: Н.Е. Жуковский

Год издания: