Найти книгу: "Пираты средиземного моря"


Пираты средиземного моря Пираты средиземного моря

Автор: Борис Воробьев

Год издания: 0000

В серии исторических очерков, объединённых в «Пиратские хроники», известный писатель Борис Воробьёв рассказывает о пиратах разных времён и народов, наводивших страх на мореплавателей в различных частях мирового океана. Во втором выпуске «Пиратских хроник» речь идёт о пиратах, контролировавших в XV–XVI веках Средиземное море, в том числе греках братьях Барбаросса, турке Драгуте и итальянце, сменившем веру и имя, – Ульдж Али. Следующий очерк посвящён англичанину Эдварду Тичу, вошедшему в историю морского разбоя под прозвищем Чёрная Борода. ПИРАТЫ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ (Варварийские пираты XV-XVI веков) Братья Барбаросса Драгут и Ульдж Али Постскриптум ТИЧ ЧЁРНАЯ БОРОДА
Пираты Новой Испании. 1575-1742 Пираты Новой Испании. 1575-1742

Автор: Петер Герхард

Год издания: 

Книга Петера Герхарда рассказывает о причинах и истории возникновения пиратства. В Карибском море на рубеже XVI-XVII веков развернулась самая настоящая борьба за несметные сокровища, которые вывозили из американской колонии испанские галеоны. Многие мирные английские, французские, а затем и голландские торговцы стали морскими разбойниками. Они угрожали испанским судам и портам. К середине XVII века пиратство превратилось в ремесло. Автор книги повествует о знаменитых грабительских набегах Дрейка, Кавендиша, Дампье, Спеилбергена и многих других.

Пираты Фюрера Пираты Фюрера

Автор: Игорь Бунич

Год издания: 

Российский читатель хорошо знаком с испанскими, португальскими, турецкими и английскими пиратами былых времен, но практически ничего не знает о знаменитых пиратских рейдах немецких кораблей в XX веке. В мировых войнах корсарством занимались не только корабли Германии. Действуя в океане, не имея ни баз, ни союзников, рейдеры демонстрировали чудеса отваги, маскируясь под флагами различных стран, они наносили быстрые и болезненные удары по противнику и талантливо уходили от преследования, скрываясь в водах экзотических архипелагов. Этой теме посвящена предлагаемая книга И.Бунича.

Пираты Америки Пираты Америки

Автор: Эксквемелин А. О.

Год издания: 

Эта книга, которую по праву можно назвать "библией пиратской литературы", написана на основе личного опыта и тщательнейших наблюдений. Ее автор сам участвовал в нескольких походах морских разбойников. Фенимор Купер, Хаггард и Саббатини, разработавшие позднее "пиратскую тему", обращались к Эксквемелину как к надежному первоисточнику, дающему яркое и емкое представление о странах тропической Америки, о боевых операциях флибустьеров, об их обычаях, нравах и повседневной жизни.

Пираты. Всемирная энциклопедия Пираты. Всемирная энциклопедия

Автор: Перье Николя

Год издания: 

Детальные, до мельчайших подробностей, описания морских сражений, поисков кладов, правдивые истории жизни самых известных флибустьеров, романтиков и злодеев, жестоких убийц и покровителей угнетенных - все, что вы хотели узнать о пиратстве, собрано в этой книге. Почувствовать вкус эпохи вам помогут рассказы о нравах и обычаях морского братства, подробные карты, изображения кораблей, оружия, одежды, предметов обихода, которыми богато иллюстрирована энциклопедия. Просторы морей и океанов ждут вас! Окунитесь в мир захватывающих приключений!

Громобой Часть 2 (Цикл Воздушные пираты. Книга 2) Громобой Часть 2 (Цикл Воздушные пираты. Книга 2)

Автор: Стюарт Пол

Год издания: