Найти книгу: "Радиолюбительские устройства телефонной связи"


Радиолюбительские устройства телефонной связи Радиолюбительские устройства телефонной связи

Автор: Евсеев A.Н.

Год издания: 1999

Описаны различные по сложности и функциональному назначению устройств для установления телефонной связи между абонентами, а также приставки к телефонным аппаратам. Устройства могут быть использованы для организации телефонной связи на небольших предприятиях, в офисах, коттеджах, школах и др. Приставки к телефонным аппаратам расширяют их возможности и предназначены для абонентов городских или сельских телефонных сетей. Приведены подробные сведения по монтажу и наладке устройств. Для широкого круга радиолюбителей.
Медитация всемирной связи Медитация всемирной связи

Автор: Мантэк Чиа

Год издания: 

Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа. Вселенная обладает бесконечным запасом энергии, способной повысит качество нашей жизни. Все, что нам для Этого требуется, – подсоединиться к источнику, что поможет нам понять принцип слияния трех умов. Западной науке эти три ума не известны. Первый ум – наблюдающий, и сосредоточен он в головном мозге. Второй ум – сознающий, находится он в сердце. И третий ум – это ум осознающий, который находится в нижней части живота, то есть в << брюшном мозге>>. Все три ума, слившись вместе в брюшной полости, образует единый ум. В Китае этот единый ум называют И. Всемирная связь защитной целительной медитации – это духовная практика, которая продолжается от 15 до 30 минут.

Охранные устройства для автомобилей. Охранные устройства для автомобилей.

Автор: Андрианов В.И., Соколов А.В.

Год издания: 

В настоящем справочном пособии представлены материалы о промышленных образцах электронных и механических устройств отечественного и зарубежного производства, предназначеных для защиты автомобилей. Приведены основные технические характеристики современных систем, а также схемы подключения их к элементам автомобиля. В доступной форме приведены сведения о навигационных системах безопасности и поиска автомобилей, в которых используется передовая технология глобальных систем определения координат (GPS). Предлагаются оригинальные схемные решения охранных устройств автомобиля, описана их логика работы и принцип действия. Печатные платы и рекомендации по монтажу и настройке, приведенные в книге, облегчат самостоятельное повторение охранных устройств. Книга предназначена для широкого круга авто- и радиолюбителей, желающих обеспечить надежную защиту своего автомобиля. Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами обеспечения защиты автомобилей различных марок.

Опасные связи Опасные связи

Автор: Шодерло де Лакло

Год издания: 

«Опасные связи» – один из наиболее ярких романов XVIII века – книга Шодерло де Лакло, французского офицера-артиллериста. Герои эротического романа виконт де Вальмон и маркиза де Мертей затевают изощренную интригу, желая отомстить своим противникам. Разработав хитроумную стратегию и тактику обольщения юной девицы Сесиль де Воланж, они виртуозно играют на человеческих слабостях и недостатках. Перипетии сюжета в начале XXI века вызывают не менее острый интерес читателей, чем в 1782 году, когда роман только вышел из печати.

Электронные устройства в медицинских приборах. Учебное пособие Электронные устройства в медицинских приборах. Учебное пособие

Автор: Т. М. Агаханян

Год издания: 

В пособии рассмотрены электронные усилители, источники питания, стабилизаторы и электронные устройства на интегральных компараторах напряжений, приведены описания триггеров и триггерных систем, а также схем, применяемых для нелинейного преобразования сигналов: ограничителей амплитуды, формирователей коротких импульсов, усилителей-расширителей. Рассмотрены релаксационные устройства на интегральных микросхемах, формирователи и генераторы линейно-изменяющегося напряжения и тока, в том числе большие интегральные системы и микропроцессоры. В части 3 пособия представлены аппаратурные структуры компьютерных систем медицинской диагностики. Пособие предназначено для студентов специализации "Компьютерные медицинские системы", изучающих курс "Основы электроники". Оно также может представлять интерес для инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией электронных приборов медицинской диагностики.

Внешнеэкономические связи Внешнеэкономические связи

Автор: И. Т. Балабанов

Год издания: 

Раскрываются сущность, содержание и состав внешнеэкономических связей, механизм управления ими на современном этапе развития экономики России. Рассматриваются международные валютно - финансовые и кредитные отношения, банковская деятельность, страхование,туризм, связь и транспортное обслуживание; организация и экономика внешнеторговых операций; торговля товарами, услугами (в том числе инжиниринг, ноу - хау, франчайзинг); лизинг. Книга содержит схемы, таблицы, тесты, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, а также указатели алфавитно - предметный и нормативных документов. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, а также практических работников, связанных с внешнеэкономической деятельностью.