Найти книгу: "Оптико-электронные приборы ночного видения"


Оптико-электронные приборы ночного видения Оптико-электронные приборы ночного видения

Автор: Юрий Грузевич

Год издания: 2014

В монографии рассмотрены основные тенденции развития техники ночного видения и физические основы ее работы. Дан анализ современного состояния и тенденций развития электронно-оптических преобразователей (ЭОП) для оптико-электронных приборов ночного видения. Рассматриваются принцип действия ЭОП, основные поколения, их возможности, элементы конструкций, параметры и характеристики и перспективы развития ЭОП. Описана энергетическая структура, оптические и электрофизические свойства различных фотокатодов. Особое внимание уделено фотокатодам на основе материалов с отрицательным электронным сродством, имеющим различную структуру. Представлены методы расчета дальности действия для оптико-электронных приборов ночного видения на основе ЭОП. Книга предназначена научным и инженерно-техническим работникам, аспирантам и студентам старших курсов, специализирующимся в области техники ночного видения. Посвящается 20-летнему юбилею ОАО «Научно-производственное объединение „Геофизика-НВ“
Пороги сновидения Пороги сновидения

Автор: Алексей Ксендзюк

Год издания: 

Эта книга о том, как научиться посещать иные миры в состоянии сновидения, влиять на Реальность, изменять собственное энергетическое тело. Здесь раскрывается суть таких явлений, как внимание сновидения и тело сновидения, предлагается технологическое описание практики их достижения и есть ответы на многие вопросы, возникающие по мере исследования миров сновидения.

Электронные самоделки Электронные самоделки

Автор: Кашкаров А.П.

Год издания: 

Представлены описания самодельных устройств, доступных для повторения в домашних условиях начинающими радиолюбителями. Рассмотрены источники питания, таймеры, автоматы управления освещением, холодильником, сотовым телефоном, домашней сигнализацией, охранные системы, "радионяня" и другие конструкции на все случаи жизни для города и села, дома, гаража и дачи. Описаны индикаторы протечки, токовой перегрузки, датчики утечки газа, пожарной сигнализации, парковки и др. Даны практические советы и рекомандации по доработке и простому ремонту фотоаппаратов, сканеров, телефонов, и другой бытовой техники.

Новейшие автомобильные электронные системы. Новейшие автомобильные электронные системы.

Автор: Соснин Д. А., Яковлев В. Ф.

Год издания: 

В книге описаны основные принципы построения и функциональные особенности новейших электронных систем, которые находят все более широкое применение в бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это системы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые выходные исполнительные устройства принципиально нового назначения. Книга является учебным пособием для специалистов по ремонту автомобилей, студентов и преподавателей вузов и колледжей.

CCTV. Библия охранного телевидения CCTV. Библия охранного телевидения

Автор: Дамьяновски Владо

Год издания: 

Это 2-е русское переиздание популярной за рубежом и в России книги Владо Дамьяновски - всемирно известного эксперта в области охранного телевидения, в которой обобщено пять лет теоретических исследований и около двадцати лет практического опыта. Книга ориентирована на довольно широкую читательскую аудиторию - менеджеров по безопасности, инсталляторов и интеграторов оборудования, консультантов, разработчиков. Кроме того, книга будет по достоинству оценена теми, кто собирается заняться охранным телевидением и системами видеонаблюдения.

Искусство сновидения Искусство сновидения

Автор: Карлос Кастанеда

Год издания: 

После шести лет молчания КК написал книгу \"Искусство сновидения\". И опять перед нами книга-прорыв, книга - откровение. В ней - полное учение дона Хуана о методе открытия мира духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения.