Найти книгу: "Тесты и задачи по курсу инженерной геодезии"


Тесты и задачи по курсу инженерной геодезии Тесты и задачи по курсу инженерной геодезии

Автор: М. П. Ларченко

Год издания: 2009

Учебное пособие «Тесты и задачи по курсу инженерной геодезии» составлено в соответствии с типовой программой курса инженерной геодезии для студентов учебных заведений строительного профиля. Пособие состоит из двух частей. Первая часть пособия содержит 10 разделов в соответствии с типовой программой курса, каждый раздел содержит теоретическое обоснование и тесты. Вторая часть курса состоит из задач по курсу инженерной геодезии. Форма проверки знаний в виде ответов на тесты и решения задач удобна и позволяет получить объективное суждение о качестве знаний студента. Настоящее учебное пособие полезно для студентов тем, что позволяет до автоматизма отработать тот или иной раздел программы. Настоящий сборник может служить методическим материалом для преподавателей при подготовке ими лабораторных работ, составления экзаменационных билетов, экспресс-опросах студентов, приеме зачетов по пройденному материалу. Учебное пособие «Тесты и задачи по курсу инженерной геодезии» наряду с другими учебными и методическими материалами призвано обеспечить надлежащую профессиональную подготовку студентов к продуктивной инженерной деятельности.
Тесты. Варианты и ответы централизованного тестирования 2006 Тесты. Варианты и ответы централизованного тестирования 2006

Автор: 

Год издания: 

Сборник «Тесты» (варианты и ответы централизованного тестирования 2006 года) - в книге представлены образцы тестов, использованных при проведении централизованного тестирования в 2006 году. Тесты составлены в соответствии с Обязательным минимумом содержания образования и действующими программами и учебниками. Приведена структура тестов. Даны ответы для всех представленных тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации и к вступительным экзаменам в вузы, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.

Программирование: Теоремы и задачи Программирование: Теоремы и задачи

Автор: Шень А.

Год издания: 

Книга содержит задачи по программированию различной трудности. Большинство задач приводятся с решениями. Цель книги — научить основным методам построения корректных и быстрых алгоритмов. Для учителей информатики, старшеклассников, студентов младших курсов высших учебных заведений. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях в общеобразовательных учреждениях, в школах с углубленным изучением математики и информатики, а также в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.

Задачи с изюминкой Задачи с изюминкой

Автор: Чарльз Тригг

Год издания: 

Книга американского педагога Чарлза Тригга продолжает серию "Математическая мозаика". В ней собраны задачи, которые при довольно сложной формулировке допускают простое и изящное решение. Среди авторов оригинальных решений - имена известных американских математиков. Сборник рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся математикой, особый интерес представляет для увлеченных этим предметом учащихся старших классов, а также может быть полезен преподавателям математики в их работе в школах и колледжах.

Задачи на разрезание Задачи на разрезание

Автор: М. А. Екимова

Год издания: 

Эта книга является первой книгой серии "Секреты преподавания математики", признанной изложить и обобщить накопленный опыт в области математического образования. Данный сборник представляет собой одну из частей курса "Развивающая логика в 5-7 классах". Ко всем задачам, приведенным в книге, даны решения или указания. Книга рекомендуется для внеклассной работы по математике.

Анатомо-физиологические особенности скелетных мышц и тесты для их исследования Анатомо-физиологические особенности скелетных мышц и тесты для их исследования

Автор: Красноярова Н. А.

Год издания: 

В учебном пособии представлены анатомические сведения о скелетных мышцах, обеспечивающих работу опорно-двигательного аппарата человека, и их физиологические данные. Рассмотрены основные направления движений на уровне всех отделов позвоночника, нижних и верхних конечностей. Разобраны мышцы, благодаря сокращению которых и осуществляются эти движения. Подробно изложены мышечные тесты для определения силы и тонуса мышц при мануальной диагностике биомеханических нарушений. Пособие предназначено для врачей-курсантов цикла усовершенствования по мануальной терапии и для врачей, владеющих приемами мануальной терапии.