Конструирование изделий по индивидуальным заказам
Автор: Айгуль Камалиева
Год издания: 2013
В данном учебно-методическом пособии рассматриваются исходные данные для выполнения расчетов при построении чертежей конструкции одежды, изготавливаемой на индивидуального потребителя. Представлены рекомендации ЕМКО ЦОТШЛ по построению чертежей конструкций одежды на мужские и женские фигуры с отклонениями от типовой. Представлены методы раскроя швейных изделий: расчетный, метод раскроя по лекалам базовых конструкций (метод перемещения и надрезания лекал). Представлены методические рекомендации по выполнению лабораторных работ студентами очного и заочного отделений, обучающихся по специальности 260906.65 Конструирование швейных изделий.
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания
Автор: Коллектив
Год издания:
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания разработан НИИОПом совместно с Управлением общественного питания Минторга СССР, специалистами и практическими работниками отрасли.
Выделка и изготовление изделий из шкурок кроликов.
Автор: Бондаренко С.П.
Год издания:
Книга содержит полную информацию по сортировке, подготовке и выделке шкурок кроликов. Подробно рассказывается о раскрое и пошиве разнообразных изделий из шкурок кролика, в том числе и имитирующих мех ценных зверей. Книга рассчитана не только на тех, кто содержит пушных животных в частном хозяйстве.
Выделка шкур коз и овец и изготовление изделий из них.
Автор: Бондаренко С.П.
Год издания:
Книга содержит полную информацию по сортировке, подготовке и выделке шкур коз и овец. Подробно рассказывает о раскрое и пошиве разнообразных изделий из шкур. Книга рассчитана на тех, кто содержит животных в частном хозяйстве.
Отделка изделий микробисером
Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио
Год издания:
Микробисер - это новый материал, с которым работать легко и просто, а полученные результаты превзойдут ваши ожидания. С его помощью можно декорировать предметы из самых разных материалов - стекла, дерева, пластика, кожи и т. д. Оригинальные узоры станут превосходным украшением предметов интерьера, аксессуаров и даже одежды.
Технология полупроводниковых приборов и изделий микроэлектроники. Том 07. Элионная обработка
Автор: Моряков О.С.
Год издания:
В книге описаны процессы воздействия на твердое тело электронных, ионных и оптических пучков, применяемые в микроэлектронике для травления диэлектриков, полупроводников, металлов, и нанесения их тонких слоев на подложки различными методами. Приведены сведения по ионной имплантации и моле-кулярно-лучевой эпитаксии, подгонке сопротивления резисторов и емкости конденсаторов, разделению материалов, сварке, стимулированию травления, отжигу и закалке. Рассмотрено технологическое оборудование