Найти книгу: "Производство основных конструкционных материалов"


Производство основных конструкционных материалов Производство основных конструкционных материалов

Автор: И. Казармщиков

Год издания: 2008

В учебном пособии рассмотрены процессы производства основных конструкционных материалов – чугуна, стали, некоторых цветных металлов, композиционных материалов на основе металлов, пластмасс и резин. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Технология конструкционных материалов», «Технологические процессы в машиностроении».
Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов

Автор: Агамиров Л.В.

Год издания: 

В книге рассматриваются основные разделы курса `Сопротивление материалов`, предусмотренные образовательным стандартом РФ: растяжение и сжатие, сдвиг (срез), кручение, плоский прямой поперечный изгиб, рассмотрены теории прочности и методы расчета при различных схемах нагружения. Эти разделы изложены в краткой конспективной форме и содержат необходимые примеры. Настоящее учебное пособие предназначено для студентов инженерных специальностей высших учебных заведений.

DVD: авторинг и производство DVD: авторинг и производство

Автор: ЛаБарж Ральф

Год издания: 

Это всеобъемлющее руководство содержит все, что необходимо знать для публикации информации в форматах DVD-видео, DVD-ROM и WebDVD - от концепции проекта до тиражирования и дистрибуции продукта. После прочтения книги вы сможете организовывать свои проекты, выполнять их, а затем успешно продавать, с полным пониманием теории и практики. Каждый этап процесса ауторинга и производства подробно объясняется и иллюстрируется. Книга также включает изложение современных концепций ауторинга, деловые советы по бизнес-моделям производства, методам маркетинга и дистрибуции, обширный глоссарий аббревиатур и терминов DVD-индустрии.

Ремонт и обслуживание всех основных бытовых приборов. Ремонт и обслуживание всех основных бытовых приборов.

Автор: Джексон А.

Год издания: 

СДЕЛАЙ САМ - полное руководство. Абсолютно мировой бестселлер. Легко выполняемые приемы ремонта бытовых электроприборов. Охватывает все основные бытовые устройства - от фена до стиральной машины, от компьютера до электроинструмента. Содержит простые советы по уходу, позволяющие предотвратить поломки. Подробные иллюстрации и поэтапные инструкции по проведению ремонтных работ. Бесценная книга, которая сбережет ваши деньги, время и ещё раз время.

Электротехническое материаловедение. Электроизоляционные материалы Электротехническое материаловедение. Электроизоляционные материалы

Автор: Серебряков А.С.

Год издания: 

В учебном пособии рассмотрены основные физические явления, происходящие в диэлектриках при воздействии на них электрического поля: поляризация, электропроводность, диэлектрические потери и пробой изоляции. Дан анализ процессов в комбинированных диэлектриках. Рассказано о важнейших физических свойствах электроизоляционных материалов. Рассмотрены основные механизмы старения изоляции и их влияние на ее срок службы. Приведены экспериментальные данные по старению изоляции тяговых электродвигателей в зависимости от их пробега, сведения о профилактическом контроле, диагностике и испытаниях изоляции электротехнических установок. Описано применение диэлектриков в наиболее распространенных изоляционных конструкциях. Предлагается словарь иностранных технических терминов, встречающихся в пособии.

Сборник основных правил русской орфографии и пунктуации Сборник основных правил русской орфографии и пунктуации

Автор: 

Год издания: 

Наглядное, удобное и компактное изложение всех основных правил пунктуации и орфографии.