Найти книгу: "Вина Грузии"


Вина Грузии Вина Грузии

Автор: Мехузла Николай

Год издания: 2003

Исторические корни Грузии теснейшим образом переплетены с корнями виноградной лозы, с культурой виноградарства и самобытного виноделия. В книге описываются наиболее благоприятные для виноделия микрозоны Грузии, основные сорта винограда, особенности технологии производства известных марок, многовековые традиции застолья. Дается информация о ведущих производителях грузинских вин.
Почему у Грузии получилось Почему у Грузии получилось

Автор: Буракова Лариса

Год издания: 

Правда ли, что в Грузии получить водительские права и зарегистрировать компанию можно меньше чем за полчаса? Куда исчезли все воры в законе, которыми Грузия была известна еще с советских времен? К сожалению, жители России в массе плохо представляют себе, что происходит в этой некогда братской республике.

Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии

Автор: Сборник

Год издания: 

Велико значение святой равноапостольной Нины для истории грузинского народа. Именно с ее проповеди начинается история Грузии как православного государства: в IV веке она привела свой народ к познанию Истины, к принятию православной веры. Невозможно говорить о святой Нине и не сказать ничего об истории самой Грузии, где совершилось ее апостольское служение, о святынях грузинской земли, где каждый уголок так или иначе связан с именем святой, о помощи святой Нины всем призывающим ее с верою и молитвой.

Азербайджанцы Грузии Азербайджанцы Грузии

Автор: Ибрагимли Халаддин

Год издания: 

В брошюре рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкиваются этнические азербайджанцы, проживающие в районе Квемо-Картли (Борчалы – азерб.) Грузии. Автором представлен исторический взгляд на жизнь азербайджанцев в Грузии, показано начало против них активной дискриминационной политики со стороны грузинских властей в конце 1980-х годов в сферах землепользования, образования и общественной жизни. Автор подкрепил изложенный материал фактами и статистическими данными, что придает работе дополнительную значимость. Брошюра призвана сыграть важную позитивную роль в прорыве информационной блокады вокруг насущных проблем азербайджанцев Грузии, организованной грузинскими властями.

Чахохбили и другие блюда Грузии Чахохбили и другие блюда Грузии

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Издание представляет собой сборник кулинарных рецептов грузинских блюд.

«Бежали храбрые грузины». Неприукрашенная история Грузии «Бежали храбрые грузины». Неприукрашенная история Грузии

Автор: Лев Вершинин

Год издания: 

НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Русские идут!» и «Украина – вечная руина». Вся правда об истории Грузии и ее непростых отношениях с Россией. Честный ответ на один из самых острых и болезненных вопросов: почему братский народ, некогда спасенный русскими от геноцида, «отблагодарил» нас ненавистью и кровью? Есть ли хотя бы крупица правды в обвинениях грузинских русофобов? Была ли Грузия «колонией» России и разве могут «угнетенные» пользоваться равными правами с «угнетателями»? Правда ли, что ироничная переделка лермонтовской строки после войны 2008 года «Бежали храбрые грузины» служит рефреном всей грузинской истории? Почему отважный и талантливый народ потерпел столько поражений и лишился государственности? И есть ли будущее у «независимой Грузии»?