Найти книгу: "Землеустройство"


Землеустройство Землеустройство

Автор: Н. Н. Тихонов

Год издания: 2013

В учебном пособии установлен порядок выполнения заданий по землеустройству для студентов очной и заочной форм обучения, на конкретных примерах показывается расчет и дальнейший ход построения планово-картографических материалов.
Землеустройство Землеустройство

Автор: Л. В. Кочетова

Год издания: 

В учебном пособии изложены основные положения учебной дисциплины «Землеустройство», в том числе теоретические основы землеустройства, межхозяйственное и внутрихозяйственное землеустройство, рабочие проекты инвентаризации земель населенных пунктов, основы теории экономической эффективности землеустройства. Пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по направлению 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» (квалификация (степень) «бакалавр») по профилям: «Городской кадастр», «Геодезическое обеспечение землеустройства и кадастров», а также для студентов среднего профессионального образования.

Практикум по ПМ 03 «Правовое регулирование отношений при проведении землеустройства» (Для средних профессиональных образовательных организаций по специальности 21.02.04 «Землеустройство») Практикум по ПМ 03 «Правовое регулирование отношений при проведении землеустройства» (Для средних профессиональных образовательных организаций по специальности 21.02.04 «Землеустройство»)

Автор: Т. В. Цветикова

Год издания: 

Предлагаемое учебное пособие представляет набор заданий для усвоения курса профессионального модуля ПМ 03 «Правовое регулирование отношений при проведении землеустройства», образованного двумя МДК: 03.01 «Земельные отношения»; 03.02 «Правовой режим земель и его регулирование». В соответствии с этим делением и построен представленный практикум. Представленное пособие дает возможность обучающимся закрепить свои знания и выработать компетенции в соответствии с лекционными занятиями по представленным МДК 03.01 и 03.02 (междисциплинарным курсам). Подобный подход к составлению практических заданий существенно дополняет комплект задач, согласно действующей рабочей программы ПМ 03 «Правовое регулирование отношений при проведении землеустройства». Поскольку отдельный практических или лабораторных занятий по ним не предусмотрено, действующие преподаватели могут включать их как отдельными фрагментами при проведении цикла соответствующих работ, так и в качестве самостоятельной, прямо предусмотренной утвержденным учебным планом по модулю, или домашней, если требуется усиленное закрепление темы, нагрузки.

Экономика, строительство, землеустройство и землепользование: алгоритм конкретных действий Экономика, строительство, землеустройство и землепользование: алгоритм конкретных действий

Автор: Михаил Буров

Год издания: 

В книге приведены выдержки из основных статей, выступлений, докладов, интервью и бесед известного советского и российского экономиста, педагога, государственного и общественного деятеля, доктора экономических наук, профессора в области региональной экономики, экономического управления в инвестиционно-строительной сфере, землеустройстве и землепользовании Михаила Петровича Бурова, которые, по мнению автора, имеют определяющее значение для его научной позиции и посвящены актуальным вопросам развития российской экономики, выбора экономических и социальных решений, востребованных современным гражданским обществом. Для широкого круга читателей.