Найти книгу: "Вездесущее число «пи»"


Вездесущее число «пи» Вездесущее число «пи»

Автор: Жуков А.В.

Год издания: 2004

В настоящей книге, написанной живым, образным языком, собраны разнообразные сведения о числе "пи"; — знаменитой математической константе, появляющейся в самых неожиданных местах. Это своеобразная "маленькая энциклопедия" числа "пи";. Основная часть книги имеет познавательный и занимательный характер. В ней излагаются сведения, доступные широкому кругу любителей математики. В дополнительной части книги, занимающей второй план повествования и адресованной "математическим гурманам", приводятся решения и ответы к задачам, сформулированным в основной части, а также справочные данные и комментарии, частично выходящие за рамки школьного курса, но не выходящие за пределы стандартного курса высшей математики в вузе. Книга будет полезна школьникам, студентам, преподавателям, а также всем любителям математики.
Нумерология. Здесь мудрость. Имеющий ум, сочти число Нумерология. Здесь мудрость. Имеющий ум, сочти число

Автор: 

Год издания: 

Нумерология существенно дополняет современные представления о человеке. В предлагаемой вашему вниманию книге с позиций этой древнейшей науки рассматриваются такие понятия, как характер, интуиция, талант, менталитет, основы здоровья, а также рассказывается о том, что надо делать для их совершенствования. Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе и подросткам.

Системы числового программного управления Системы числового программного управления

Автор: Сосонкин В.Л., Мартинов Г.М.

Год издания: 

Представлены архитектурные решения локальных систем числового программного управления, дан анализ вариантов их интеграции на системном и прикладном уровнях. Рассмотрены особенности новейшего поколения систем ЧПУ. Основное внимание уделено модульному построению однокомпьютерной системы ЧПУ и принципам взаимодействия модулей в рамках открытой архитектуры. Представлены все разделы прикладного программного обеспечения систем ЧПУ. Показано, каким образом понятия предметной области (интепретатор, интерполятор, языковый процессор и др.) соотносятся с понятиями программирования (объектный тип, атри- бут, операция и др.). Охарактеризованы функциональные возможности современных систем ЧПУ. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 210200 «Автоматизация технологических процессов и производств», направлению 550200 «Автоматизация и управление» и магистерской программе 550207 «Распределенные компьютерные информационно-управляющие системы». Может быть полезна преподавателям, аспирантам и специалистам

Храм Колывана или число царя времени Храм Колывана или число царя времени

Автор: Дмитрий Логинов

Год издания: 


Вездесущее Вездесущее

Автор: Максим Горький

Год издания: 

Максим Горький описывает, с обычным своим искусством и жизненностью, уличную сутолоку больших городов – Берлина, Парижа, Нью-Йорка и др.

Числовые системы. Учебное пособие Числовые системы. Учебное пособие

Автор: Ю. Н. Смолин

Год издания: