Найти книгу: "Прикладная аналитическая химия №01 (11) 2014"


Прикладная аналитическая химия №01 (11) 2014 Прикладная аналитическая химия №01 (11) 2014

Автор: Группа авторов

Год издания: 2014

Научно-практический рецензируемый журнал «Прикладная аналитическая химия». Учредитель – Научно-исследовательский институт биоцидов и нанобиотехнологий. Тематика издания: информация о новейших разработках и исследованиях в области прикладной аналитической химии, новых продуктах и технологиях, зарекомендовавших себя в этой отрасли на отечественном и зарубежном рынках. В номере: Определение консервантов в пищевых жировых композициях методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с экстракционным вымораживанием Физико-химические методы анализа для моделирования процессов коррозии металлических конструкций Расчёт распределения функциональных групп в сополимерах на основе производных акриловой кислоты Особенности масс-спектров МАЛДИ ароматических полиэфирных дендронов и дендримеров с различными концевыми функциональными группами. 1. Молекулярные ионы Полифенилдиацетилены, модифицированные гетероатомами металлов и многое другое
Прикладная лапароскопическая анатомия: брюшная полость и малый таз Прикладная лапароскопическая анатомия: брюшная полость и малый таз

Автор: Гэри Дж. Винд

Год издания: 

Данные практические сведения по лапароскопической хирургии и прикладной лапароскопической анатомии органов брюшной полости и таза будет полезно как начинающим, так и опытным специалистам. Все подтверждено иллюстрациями.
Книга предназначена для специалистов в области малоинвазивной хирургии, акушеров и гинекологов, урологов, хирургов.

Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Химия Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Химия

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по химии. Даны ответы для всех представленных тестов.Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний. Издание подготовлено и осуществлено по материалам, предоставленным ФГУ «Федеральный центр тестирования».

Вся химия в 50 таблицах Вся химия в 50 таблицах

Автор: А. Ю. Стахеев

Год издания: 

Пособие в краткой и наглядной форме содержит теоретический материал по химии, отвечающий курсу химии средней школы. При подготовке данного издания учтены многочисленные замечания, высказанные читателями, которые использовали его в своей работе. Предназначено для повторения теоретического материала при подготовке к экзаменам в средней школе и к вступительным экзаменам по химии в вузе. Заключительная часть пособия содержит краткое решение 25 типичных расчетных задач по различным разделам химии. Предназначено для учащихся старших классов средних школ и абитуриентов.

Общая химия Общая химия

Автор:  Н. Л. Глинка

Год издания: 

Учебное пособие предназначено для студентов нехимических специальностей высших учебных заведений. Оно может служить пособием для лиц, самостоятельно изучивших основы химии, и для учащихся химических техникумов и старших классов средней школы.

Наглядная биохимия Наглядная биохимия

Автор: Кольман Я.

Год издания: 

Справочное издание, написанное немецкими авторами, в наглядной форме - в виде цветных схем - описывает все биохимические процессы. Рассмотрены биохимически важные химические соединения, их строение и свойства, основные процессы с их участием, а также механизмы и биохимия важнейших процессов в живой природе. Для студентов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков, а также широкого круга читателей, интересующихся процессами жизнедеятельности.