Найти книгу: "Уличный бой с ножом"


Уличный бой с ножом Уличный бой с ножом

Автор: Добкин М.К.

Год издания: 2007

Мы живем в экстремальное время и, к сожалению, никто из нас не застрахован от хулиганов, маньяков и грабителей. Если враг, к тому же, вооружен, мы подвергаемся двойной опасности. Существуют ли приемы самозащиты от ножа и могут ли обычные люди освоить их, или техника ножевого боя доступна лишь бойцам спецподразделений? Уверяем вас - такие приемы существуют, и научиться выполнять их под силу каждому при наличии упорных тренировок и грамотного инструктора ножевого боя. Эта книга написана именно таким человеком - профессионалом в своем деле, имеющим большой опыт в области восточных единоборств. С помощью приемов, предлагаемых автором, вы освоите основные элементы техники ножевого боя, научитесь правильно выбирать холодное оружие для самообороны, держать нож в руке и противостоять вооруженному противнику. Также в книге приводятся психологические, медицинские и юридические советы, касающиеся различных аспектов ножевого боя. Книга содержит уникальный иллюстрированный материал по тестированию ножей.
Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом

Автор: Иванов-Катанский С.

Год издания: 

С. Иванов-Катанский — мастер боевых искусств, обладатель 5-го дана каратэ, автор целой серии книг по восточным единоборствам. В эту книгу вошли 100 уроков обучения технике фехтования мечом, ножом и кинжалом на базе военного боевого искусства феодальной Японии — будзюцу, а также моральный кодекс самураев — бусидо. С помощью иллюстраций и детального описания фехтовальщик шаг за шагом освоит все необходимые комбинации. При выполнении упражнений меч можно заменить палкой. Для широкого круга читателей, спортсменов, тренеров.

Уличный бой без правил. Эффективные приемы защиты и нападения. Применение подручных средств для самообороны Уличный бой без правил. Эффективные приемы защиты и нападения. Применение подручных средств для самообороны

Автор: Марина Куропаткина

Год издания: 

Эта книга в первую очередь предназначена для мужчин, но будет очень полезна и женщинам. Ее рекомендуется прочитать тем, кто хочет научиться быть уверенным в себе, не теряться в критических ситуациях и при необходимости суметь защитить себя и своих близких.

Уличный шум и неверное толкование закона Уличный шум и неверное толкование закона

Автор: Гилберт Кит Честертон

Год издания: 

Честертон был не только автором серии великолепных детективов, главный герой которых – католический священник отец Браун, но и прекрасным эссеистом. В своих великолепных эссе Честертон непостижимым образом перескакивает с предмета на предмет, сочетая легкость с мудростью.

Смерть под ножом хирурга Смерть под ножом хирурга

Автор: Тесс Герритсен

Год издания: 

В крупной клинике в Гонолулу происходит трагедия: во время операции умирает пациентка, медсестра той же клиники. Выясняя, не произошла ли врачебная ошибка, анестезиолог Кейт Чесни убеждается, что ее подставили. Теперь ей грозит уголовное наказание. Чтобы спасти себя, она должна сама во всем разобраться, тем более что с некоторых пор ей кажется, что настоящий преступник неусыпно за ней наблюдает и ее жизнь в опасности.

Лев с ножом в сердце Лев с ножом в сердце

Автор: Инна Бачинская

Год издания: 

После долгого молчания в городе опять объявился неуловимый убийца по прозвищу Антиквар. Несколько лет назад его жертвами стали владельцы редких произведений искусства, и вот похожее преступление совершено вновь… Лиза любила свою работу. Она отвечала на письма читательниц журнала, не уставая уверять их, что все будет хорошо, хотя у нее самой хорошего в жизни было мало. Мать бросила Лизу прямо в роддоме, ее заменила директриса детского дома, но недавно она умерла. Девушка осталась совсем одна… И вдруг в ее жизнь ворвалась мама Ира – с молодым мужем и крошечной дочкой. Непутевая родительница скрывала истинную цель своего приезда, но Лиза почувствовала ее напряжение и страх… Лиза часто мечтала о возвращении матери, но даже не представляла, как это может повлиять на жизнь – и смерть! – очень многих людей…