Найти книгу: "Бухгалтерский учет в торговле и на производстве"


Бухгалтерский учет в торговле и на производстве Бухгалтерский учет в торговле и на производстве

Автор: С. А. Левшова

Год издания: 2016

Пособие поможет разобраться с основными терминами и понятиями бухгалтерского учета как студентам, так и начинающим бухгалтерам, предпринимателям, которые решили сами вести учет своего предприятия. В книге приведена авторская методика освоения бухгалтерского учета на практическом примере торгового предприятия ООО «Радуга»; приведены примеры и задания для закрепления материала. Весь материал представлен с учетом самых последних изменений нормативной базы.
Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве

Автор: 

Год издания: 

Инструкция разработана в соответствии с программой курса `Основы медицинских знаний`, рекомендованного Министерством образования Российской Федерации, и `Курса медицинской подготовки спасателей`, одобренного Медицинским управлением МЧС России.

Бухгалтерский учет Бухгалтерский учет

Автор: Под редакцией Ю. А. Бабаева

Год издания: 

Учебник написан в соответствии с новым Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденным приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. и вступившим в силу с 1 января 2001 г. Даны основные принципы и базовые общепринятые правила ведения бухгалтерского учета, обработки и подготовки информации финансового характера, что позволяет использовать систему учетной информации в процессе принятия управленческих решений для планирования и организации бизнеса. Используются различные бухгалтерские схемы, предложены практическое задание по теории бухгалтерского учета, сквозной цифровой пример по финансовому учету; каждую главу дополняют контрольные вопросы, тесты и перечень основных терминов и определений, используемых в бухгалтерском учете. Для студентов экономических вузов и специальностей, а также специалистов - теоретиков и практиков бухгалтерского учета работников соответствующих служб предприятий и организаций.

Развлекупки. Креатив в розничной торговле Развлекупки. Креатив в розничной торговле

Автор: Е. В. Мачнев

Год издания: 

"Развлекупки" - новейшая российская концепция изменения форм и содержания розничной торговли, направленная на повышение продаж, обеспечение лояльности покупателей и расширение целевой аудитории методами неценовой конкуренции. Концепция стала результатом интеграции современных психологических, маркетинговых, управленческих и коммуникативных методов, применяемых в сфере розничной торговли. Вы найдете в книге не только примеры из жизни крупных супермаркетов и "продвинутых" бутиков, но и идеи, родившиеся в маленькой лавке автозапчастей, в продуктовом павильоне или полуподвальном магазине аудио- и видеокассет. Главное, что это российские примеры, доказавшие свою жизнеспособность именно в наших условиях, примеры, которые, в отличие от западного опыта, не требуют рискованной адаптации и не менее рискованных затрат. Книга предназначена для всех, чьи профессиональные интересы связаны с розничной торговлей; владельцев и топ-менеджеров магазинов с любым ассортиментом, маркетологов, руководителей среднего звена и персонала, непосредственно осуществляющего процесс купли-продажи.

Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет

Автор: Соснаускене О. И.

Год издания: 

Один из важнейших участков учета в каждой организации — заработная плата, так как она во многом определяет себестоимость продукции. В книге в максимально доступной форме раскрыт раздел бухгалтерского учета — расчеты с персоналом по оплате труда. Здесь вы найдете всеобъемлющую информацию по учету личного состава предприятия, по организации оплаты труда и исчислению заработка при различных формах оплаты, расчету среднего заработка, оплате «больничных листов» и др. В книге отражены изменения, касающиеся налога на доходы физических лиц и единого социального налога, внесенные в Налоговый кодекс РФ в 2004 г. и вступившие в силу с 1 января 2005 г. Рекомендуется руководителям предприятий, работникам отделов кадров, бухгалтерам, юрисконсультам, работникам предприятий и организаций всех форм собственности, а также студентам и преподавателям экономических вузов.

Организация и бухгалтерский учет банковских операций. Учебное пособие Организация и бухгалтерский учет банковских операций. Учебное пособие

Автор: В. Р. Банк

Год издания: 

Рассматриваются теоретические и практические проблемы бухгалтерского учета кредитных организаций в соответствии с "Правилами ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", особенности бухгалтерского учета в кредитных организациях и его основные отличия от бухгалтерского учета предприятий и организаций; счета банковского бухгалтерского учета и их особенности внутри банковской системы; внутрибанковские операции, банковская отчетность. Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", может быть полезно практическим работникам и слушателям курсов.