Найти книгу: "Правоохранительные органы"


Правоохранительные органы Правоохранительные органы

Автор: Группа авторов

Год издания: 2011

В книге изложены ответы на основные вопросы темы «Правоохранительные органы». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета. Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем интересующимся данной тематикой.
Правоохранительные органы. Учебник для вузов Правоохранительные органы. Учебник для вузов

Автор: К. Ф. Гуценко

Год издания: 

Данное издание учебника по курсу `Правоохранительные органы` является шестым. Потребность в нем возникла в связи с тем, что первое (лето 1995 г.), второе (осень 1996 г.), третье (весна 1997 г.), четвертое (осень 1998 г.) и пятое (зима 2000 г.) издания к настоящему времени существенно устарели, и ни одно из них не может быть рекомендовано безоговорочно для использования в учебном процессе. Это обусловлено прежде всего тем, что в течение всего указанного периода времени шел и продолжает непрерывно идти процесс обновления российского законодательства, в том числе имеющего принципиальное значение для организации и основ деятельности правоохранительных органов. Пятое издание, как и первые четыре, подготовлено на базе учебной программы, составленной в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 021100 - `Юриспруденция` и используемой преподавателями и студентами юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В этом издании максимально обновлен материал, содержавшийся в предыдущих изданиях, с учетом всех текущих изменений законодательства и иных правовых актов. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, учебные планы которых рассчитаны на подготовку юристов широкого профиля. Для всех, кто интересуется построением и полномочиями правоохранительных органов.

Органы чувств, эмоции и прилагательные русского языка: Лингво-психологический словарь Органы чувств, эмоции и прилагательные русского языка: Лингво-психологический словарь

Автор: Марина Геннадьевна Колбенева

Год издания: 

В словаре представлены результаты классификации 15918 прилагательных русского языка на принадлежащие к группам связанных и не связанных с ощущениями, получаемыми с помощью различных органов чувств. Для 7616 связанных с ощущениями прилагательных указано их отношение к разным типам ощущений: зрение, слух, обоняние, вкус и кожные ощущения. Выделены прилагательные, связанные только с одним типом ощущения, а также те, которые связаны с двумя или тремя типами ощущений. В словаре также содержатся данные об эмоциональности (выраженности ощущения приятно/неприятно) 475 прилагательных, связанных с указанными ощущениями. Для этих 475 прилагательных также указан возраст, в котором, по мнению людей, они начали понимать эти прилагательные (субъективный возраст понимания). Приведены данные статистического анализа, на основе которого сделаны выводы о том, что прилагательные, описывающие запахи и вкусовые ощущения, оцениваются как вызывающие более интенсивные эмоции, чем прилагательные, описывающие слуховые и зрительные впечатления. Также результаты анализа выявили связи между типами ощущений, интенсивностью и знаком эмоций, временем оценивания и возрастом понимания прилагательных. В проведенных исследованиях использован материал, полученный при участии 474 человек. Данный словарь может быть интересен для психологов, лингвистов, филологов, журналистов, составителей рекламных текстов, имиджмейкеров и пиар-менеджеров.

Биоматериалы, искусственные органы и инжиниринг тканей Биоматериалы, искусственные органы и инжиниринг тканей

Автор: Лэрри Хенч

Год издания: 

Данная книга рассказывает о разработках, проводимых на стыке многих научных дисциплин, направленных на создание специализированных биоматериалов, устройств, искусственных органов, выращивание человеческих клеток in vitro в качестве конструктов тканей. (Компакт-диск прилагается только к бумажной книге.)

Правоохранительные органы. Шпаргалки Правоохранительные органы. Шпаргалки

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В книге кратко изложены ответы на основные вопросы темы «Правоохранительные органы». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета. Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем, интересующимся данной тематикой.

Фэн-шуй и здоровье. Чакры. Внутренние органы. Цигун-терапия Фэн-шуй и здоровье. Чакры. Внутренние органы. Цигун-терапия

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В последние годы древнее китайское искусство Фэн-шуй становится все более популярным, хотя оно так же и приобрело репутацию слишком сложного для повседневного использования. Фэн-шуй не только позволяет правильно построить или обставить дом так, чтобы привлечь в него успех, но и помочь человеку справиться с одолевающими его болезнями. С помощью Фэн-шуй можно существенно улучшить свое здоровье и благосостояние. Именно этой теме и посвящена данная книга. Здесь подробно рассказано о чакрах и их цветах, чакрах и окружающей среде, а также о внутренних органах и их функциях (пяти плотных органах и пяти полых органах, их взаимодействии). Особое внимание в книге уделено цигун-терапии. В книге детально описаны техника цигун-упражнений, лечение болезней, анализ причин хронических болезней, воздействие цигун-терапии, время выполнения цигун-упражнений и их примеры.