Найти книгу: "Вычислительные машины и человеческий разум"


Вычислительные машины и человеческий разум Вычислительные машины и человеческий разум

Автор: Финк Дональд Дж.

Год издания: 1967

Эта книга, не требуя от читателя какой-либо специальной подготовки, ясно и популярно рассказывает о принципах действия вычислительных машин и программирования; знакомит с некоторыми экспериментальными машинами и программами. Вторая часть книги посвящена сопоставлению мозга и вычислительной машины, человеческого и искусственного разума. Автор тщательно и подробно рассматривает все гипотезы и факты, что позволит читателю достаточно полно познакомиться с современным состоянием проблемы, которая коротко формулируется в виде вопроса: "Может ли машина мыслить?".
Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе

Автор: Чубачин А.

Год издания: 

Эта книга посвящена последнему советскому танку сопровождения пехоты — Т-50. По своей конструкции он во многом был передовым, но технологические сложности и меняющиеся тактические требования к бронетанковому вооружению не позволили развернуть массовое производство этой боевой машины. Представленное издание кроме текстового материала содержит фотографии, чертежи и рисунки различных модификаций легкого танка Т-50 и его нескольких прототипов.

Современные стиральные машины.Книга 1 Современные стиральные машины.Книга 1

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления.

Современные стиральные машины.Книга 2 Современные стиральные машины.Книга 2

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства("Candy", "Electrolux"(Electrolux, AEG, Zanussi), "General Electric", "Tefal", "BEKO", "LG", "Samsung", "Daewoo", "Matsushita Electric"(Panasonic,National). Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. Книга адресованна мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.

Брошенные машины Брошенные машины

Автор: Джефф Нун

Год издания: 

"Олдос Хаксли от панка..." "Уильям Берроуз современной британской прозы..." Самые спокойные из эпитетов, которыми критики наградили Джеффа Нуна после выхода романа "Брошенные машины". Перед вами - эталон психоделического романа-катастрофы. Сумрачная и бесконечно сильная "сага странствий" по стране, одержимой загадочной Болезнью, которая передается через зеркала и книги. Мир, свернувшийся с нарезки и утративший логику, сошел с ума. И спасти его почти невозможно. Но - стоит ли спасать?!

Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем. Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем.

Автор: Н. И. Червяков

Год издания: 

Монография посвящена новому направлению развития структуры сверхпроизводительных и надежных непозиционных нейрокомпьютеров, функционирующих в системе остаточных классов. Основное ее содержание составляют методы и алгоритмы построения непозиционных вычислительных средств, адекватных структуре нейронных алгоритмов.