Найти книгу: "Пьесы - Джонсон Бен"


Пьесы - Джонсон Бен Пьесы - Джонсон Бен

Автор: Джонсон Бен

Год издания: 1960

Среди английских драматургов конца XVI - начала XVII века Бен Джонсон является наиболее крупной и безусловно самой своеобразной фигурой. В его творчестве ярко проявилась та суровая критика феодально-аристократических понятий и учреждений, которая была характерна для деятелей английской буржуазной революции середины XVII века. Литературное наследие Бена Джонсона велико и разнообразно, но больше всего он творил для театра, и то, что он оставил в этой области, составляет важнейшую и наиболее жизненную часть из всего им созданного. Драматургия Бена Джонсона прошла испытание времени. И сегодня его сатирические комедии, его исполненные высокой гуманистической мысли трагедии имеют все основания занять почетное место среди произведений классической мировой литературы. В настоящее издание вошли лучшие сатирические комедии писателя - "Вольпоне", "Алхимик", "Заговор Катилины" и "Варфоломеевская ярмарка".
Короткие пьесы (сборник) Короткие пьесы (сборник)

Автор: Олег Никитин

Год издания: 

В авторский сборник вошли две пьесы в одном действии: «Ограбление», «Мститель».

Пьесы Пьесы

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

Антон Павлович Чехов – один из величайших писателей и драматургов не только отечественной, но и мировой литературы, тончайший психолог, ироничный юморист. "Школьная библиотека" представляет своим слушателям классические пьесы Чехова: «Чайка», «Вишневый сад», «Три сестры» и «Дядя Ваня». Вот уже столетие они не сходят с мировых театральных сцен, многократно экранизированные, и по сей день, не утратили они своей актуальности… Чайка Вишневый сад Три сестры Дядя Ваня

Пьесы Пьесы

Автор: Александр Островский

Год издания: 


Пьесы и пьески Пьесы и пьески

Автор: Александр Ермак

Год издания: 

В сборник вошли 9 пьес и миниатюр: «День рождения», «Ты была, ты есть, ты будешь», «Кросс с подкруткой», «Никогда не знаешь, где ждет тебя собака», «Вторая смена», «Пинг-понг втроем», «Маленький автомобиль для одинокой женщины», «Воздушные шарики», «Проведем вечер вместе».

Красная комната. Пьесы. Новеллы Красная комната. Пьесы. Новеллы

Автор: Август Юхан Стриндберг

Год издания: 

Первым натуралистическим романом в Швеции считается «Красная комната». Этот роман, написанный в 1879 году, выдвинул Августа Стриндберга в число ведущих писателей рубежа XIX и XX веков. Стриндберг стал основоположником современной шведской литературы и современного театра, его пьесы предвосхитили появление экспрессионизма и театра абсурда. Конфликт между внешней видимостью и внутренней сущностью людей и явлений, «война полов», противостояние человека злу – этими темами насыщены произведения писателя и драматурга.