Найти книгу: "Гиперборея - священная родина человечества"


Гиперборея - священная родина человечества Гиперборея - священная родина человечества

Автор: Телегин С.М.

Год издания: 2011

В данном научно-популярном справочном издании собраны и осмыслены сведения из мифов разных народов мира, указующих на наличие Гипербореи - прародины человечества. Особое внимание уделено анализу эпоса народов киче книги "Пополь-Вух", что позволяет понять необычность и глубину данного произведения, восстановить гиперборейское Откровение и сформировать гиперборейское мировоззрение. Для широкого круга читателей.
Неизвестная история человечества. Неизвестная история человечества.

Автор: Майкл Кремо, Ричард Томпсон

Год издания: 

В `Неизвестной истории человечества` Майкл Кремо и Ричард Томпсон приводят поразительные данные, о которых научная общественность была когда - то осведомлена. Долгое время эти сведения были вне поля зрения ученых благодаря так называемой `фильтрации знаний`. Суть сводится к тому, что современный человек существовал на Земле на протяжении многих миллионов лет. Чтобы извлечь эти данные на свет божий, авторам пришлось выполнить колоссальный объем исследовательской и аналитической работы, результаты которой столь впечатляющи, изложены столь подробно, что уже, поэтому достойны самого пристального внимания. Настоящая работа предназначается широкому кругу читателей. Мы также надеемся, что она привлечет внимание и непредубежденных специалистов.

Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 2. Электродинамика. Оптика Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 2. Электродинамика. Оптика

Автор: Е. И. Бутиков, А. С. Кондратьев

Год издания: 

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.

Священная книга оборотня Священная книга оборотня

Автор: Виктор Пелевин

Год издания: 

Если судить по фотографиям из протокола, третья буква этого слова больше похожа на кириллическое "И", чем на латинское "U". Можно предположить, что перед нами не анаграмма "fuck", как утверждает в своей монографии М. Лейбман, а слово "скиф". Это подтверждает строка "да, азиаты мы" на спине футболки - несомненная аллюзия на стихотворение А. Блока "Скифы", которого М. Лейбман, судя по всему, не читал. Среди предметов одежды находился рюкзак с портативным компьютером, о котором уже говорилось в протоколе. Все эти вещи не пострадали, и на них не обнаружено следов огня, что свидетельствует - они были подброшены на место происшествия уже после того, как на траве было выжжено звездообразное пятно. По факту данного события уголовного дела возбуждено не было. Судьба находившегося (якобы) на хард-диске текста хорошо известна - сначала он имел хождение в кругах оккультных маргиналов, а затем был издан в качестве книги. Оригинальное название текста показалось непристойным даже нынешним барышникам от книготорговли, поэтому при издании он был переименован в "Священную Книгу Оборотня". Этот текст не заслуживает, конечно, серьезного литературоведческого или критического анализа. Тем не менее, отметим, что в нем просматривается настолько густая сеть заимствований, подражаний, перепевов и аллюзий (не говоря уже о дурном языке и редкостном инфантилизме автора), что вопроса о его аутентичности или подлинности перед серьезным специалистом по литературе не стоит, и интересен он исключительно как симптом глубокого духовного упадка, переживаемого нашим обществом. А псевдовосточная поп-метафизика, шапочным знакомством с которой автору не терпится похвалиться перед такими же унылыми неудачниками, способна вызвать у серьезных и состоявшихся в жизни людей разве что сострадательную улыбку. Хочется уверить москвичей и гостей столицы, что чистота и порядок в Битцевском парке поддерживаются на должном уровне и московская милиция днем и ночью охраняет покой и безопасность прогуливающихся. А самое главное, друзья - чтобы в вашей жизни всегда нашлось место радостной песне!

Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества

Автор: Квашин В. Г.

Год издания: 

В небольшой по объему книге просто и увлекательно рассказано об одном из направлений культурной эволюции человечества – морской адаптации. Раскрываются причины, побудившие первобытные народы эксплуатировать морские ресурсы, описываются способы добычи и использования морских животных, влияние морской адаптации на мировоззрение народов, приводятся интересные сведения о древних жителях побережья Приморья. Многочисленные иллюстрации помогают восприятию материала. Издание предназначено для студентов, школьников, всех интересующихся историей отношений человека и моря и может быть рекомендовано учителям в качестве учебного пособия по природоведению, биологии, истории, краеведению.

Теоретическая физика. В десяти томах. Том 8. Электродинамика сплошных сред Теоретическая физика. В десяти томах. Том 8. Электродинамика сплошных сред

Автор: Е. М. Лифшиц

Год издания: 

Настоящий том "Теоретической физики" посвящен теории электромагнитных полей в материальных средах и теории макроскопических электрических и магнитных свойств вещества. Сюда относится весьма широкий круг вопросов.