Найти книгу: "Маркетинг в отраслях и сферах деятельности"


Маркетинг в отраслях и сферах деятельности Маркетинг в отраслях и сферах деятельности

Автор: Нагапетьянц Н.А.

Год издания: 2007

Учебное пособие отражает специфику маркетинга в процессе управления предприятиями различных отраслей промышленности и сфер деятельности и состоит из трех разделов: маркетинг в отраслях промышленности, маркетинг в сфере обращения и маркетинг услуг. Приведены особенности товарной, ценовой, распределительной и коммуникационной политики предприятий, изложены маркетинговые стратегии управления маркетингом.
Основы банковской деятельности Основы банковской деятельности

Автор: Тагирбеков К.Р. и др.

Год издания: 

В этом учебном пособии Вы можете ознакомиться с основами банковской деятельности, приведенными приложениями, примерами и документами по различным банковским операциям. Данное пособие предназначено в основном для преподавателей и студентов экономических вузов, работников в банковской сфере.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности

Автор: Л.Т. Гиляровская, Д.В. Лысенко, Д.А. Ендовицкий

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает основные теоретические и практические положения: цели, задачи и методы комплексного экономического анализа, основы оценки финансовой устойчивости и деловой активности организации. Здесь рассмотрены вопросы оценки эффективности использования ресурсного потенциала организации, основного и оборотного капиталов, организационно-технического уровня производства. Большое внимание уделено маркетинговому, инвестиционному анализу, анализу затрат и себестоимости, доходности, рентабельности активов, капитала и обязательств. Пособие будет незаменимо для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов, руководителей всех уровней и финансовых работников, а также всех интересующихся вопросами комплексного экономического анализа.

Интернет-маркетинг. Краткий курс Интернет-маркетинг. Краткий курс

Автор: В. Холмогоров

Год издания: 

Эта книга — исчерпывающий справочник и подробный самоучитель по интернет-маркетингу — рассказывает обо всех специфических особенностях рекламы и маркетинга в современном Интернете. Она поможет вам овладеть теоретическими знаниями и практическими навыками продвижения товаров и услуг, поиска информации, клиентов и партнеров, а также подскажет способы извлечения финансовой прибыли с использованием сетевых технологий. Во втором издании появилась дополнительная информация о виртуальных банковских картах, подробный рассказ об электронной платежной системе WebMoney Transfer. Также в текст книги были добавлены главы, рассказывающие о теории электронной торговли, партнерских программах и электронных биржах. Данное пособие призвано стать настольной книгой для менеджеров и руководителей предприятий, которые стремятся сделать свой бизнес еще более прибыльным, стабильным и процветающим.

Основы научной работы и оформление результатов научной деятельности Основы научной работы и оформление результатов научной деятельности

Автор: Андреев Г.И., Смирнов С.А., Тихомиров В.А.

Год издания: 

Посвящено важной проблеме - основам научной работы в высшем учебном заведении. Рассмотрены такие основополагающие понятия, как принцип, парадигма, концепция и научные категории, в качестве которых выступают теоретическое знание, метод исследования и аргументация. Приведены методические основы наиболее важных требований, предъявляемых к научному уровню диссертационных работ и рефератов, и практические советы по их оформлению. Для аспирантов, докторантов, соискателей и научных сотрудников, а также студентов вузов.

Маркетинг в малом бизнесе Маркетинг в малом бизнесе

Автор: И.М. Синяева, С.В. Земляк, В.В. Синяев

Год издания: 

Рассматривается широкий круг вопросов маркетинга малого бизнеса: теоретические, методологические и практические аспекты рыночного участия представителей малого бизнеса. Пособие знакомит с современными формами, методами, технологиями маркетинга по выбору целевого рынка, оценке конкурентоспособности малой организации, формированию спроса и стимулированию сбыта и пр. Толковый словарь терминов, контрольные вопросы и тестовые задания, ситуационные задачи будут способствовать закреплению профессиональных навыков будущих маркетологов. Для студентов экономических специальностей вузов, маркетологов, менеджеров и других специалистов службы маркетинга.