Найти книгу: "Учебный курс теории словесности: для средних учебных заведений"


Учебный курс теории словесности: для средних учебных заведений Учебный курс теории словесности: для средних учебных заведений

Автор: Ливанов Н.

Год издания: 1913

Третье издание составленного мной «Учебного курса теории словесности» - не простая перепечатка второго издания; в этом издании исправлены недостатки, замеченные в первых двух изданиях; изложение некоторых вопросов вновь переработано; внесено несколько новых вопросов для пополнения «Учебного курса».
Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB

Автор: Смоленцев Н.К.

Год издания: 

Эта книга может быть Вашим учебником по теории вейвлетов и их применениям в системе MATLAB. Она будет интересна студентам высших учебных заведений, специализирующимся по математике и инженерным наукам, и будет полезна специалистам-практикам, использующим вейвлеты в своей работе. В ней рассматриваются сведения по рядам Фурье и преобразованию Фурье, по дискретному преобразованию Фурье, фильтрам и разложению сигналов. Кроме основ теории вейвлетов, есть описание основных функций вейвлет-анализа в системе MATLAB.

Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс

Автор: Блэк У.

Год издания: 

Это издание посвящено описанию проблем безопасности обмена информацией и обеспечивающих ее протоколов передачи данных. Основное внимание уделено протоколам передачи данных, применяемым для обмена данными между узлами - такими как, например, маршрутизаторы и серверы. Рассмотрены большинство используемых в настоящее время протоколов. Издание предназначено для широкого круга читателей, не являющихся специалистами в данной области.

Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE

Автор: Microsoft Corporation

Год издания: 

Данный учебный курс, посвященный Microsoft Windows 2000 Server, поможет освоить способы ручной и автоматической установки, а также настройку параметров этой операционной системы (ОС), В книге кратко описаны различия версий Windows 2000, рассмотрены файловые системы и функции управления дисками. Подроб- но рассказано об администрировании ОС и службы каталогов Active Directory, сете- вых протоколах, маршрутизации, удаленном доступе, новинках системы безопасно- сти, включая протокол Kerberos, мониторинге и оптимизации Windows 2000 Server. Книга адресована всем, кго хочет получить исчерпывающие знания в области установки, конфигурирования и администрирования Microsoft Windows 2000 Server. Главы книги разбиты на занятия, которые, помимо теоретических сведений, содер- жат упражнения и контрольные вопросы, которые облегчают освоение материала. Настоящий учебный курс поможет Вам самостоятельно подготовиться к успешной сдаче сертификационного экзамена по программе сертификации Microsoft (Microsoft Certified Systems Engenier, MCSE) № 70-215: Installing, Configuring, and Administering Microsoft Windows 2000 Server, Богато иллюстрированное издание состоит из 14 глав и предметного указателя. Прилагаемый к книге компакт-диск содержит демонстрационные файлы, словарь терминов и др. справочные материалы.

Adobe Audition 1.5. Официальный учебный курс Adobe Audition 1.5. Официальный учебный курс

Автор: 

Год издания: 

Официальный учебный курс - это серия книг-бестселлеров, которая позволяет быстро и легко освоить все программы компании Adobe. Официальный учебный курс даст Вам то, чего Вы не найдете в других книгах, - так как учебные курсы этой книжной серии разработаны экспертами компании Adobe и протестированы ее специалистами. Книга "Adobe Audition 1.5. Официальный учебный курс." состоит из 13 пошаговых уроков, в которых профессиональные звукорежиссеры знакомят Вас со всеми возможностями программы Audition, предназначенной для обработки звука. В серии уроков содержаться пошаговые инструкции, которые научат Вас работать с огромным набором инструментов Audition, позволяющим микшировать звуковые дорожки, анализировать их содержимое, создавать циклы, редактировать и настраивать содержимое записей.

Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике

Автор: В. Е. Гмурман

Год издания: 

В пособии приведены необходимые теоретические сведения и формулы, даны решения типовых задач, помещены задачи для самостоятельного решения, сопровождающиеся ответами и указаниями. Большое внимание уделено методам статистической обработки экспериментальных данных. Для студентов вузов. Может быть полезно лицам, применяющим вероятностные и статистические методы при решении практических задач.