Найти книгу: "Обвинение предъявлено"


Обвинение предъявлено Обвинение предъявлено

Автор: Жогин Н., Суконцев А.

Год издания: 1972

В своей новой книге «Обвинение предъявлено» заместитель Генерального прокурора СССР Н. В. Жогин и журналист А. А. Суконцев продолжают разговор на ту же тему, которой была посвящена их первая совместная книга "По следам преступлений", вышедшая в «Молодой гвардии» в 1969 году. В новой работе читатель найдет рассказы о трудных человеческих судьбах, ошибках, преступлениях и о мужественном, нелегком и увлекательном труде следователей, прокуроров, работников милиции, ведущих борьбу со всяческим отребьем, помогающих встать на ноги оступившимся. Все рассказы в книге достоверны, в них изменены лишь имена и фамилии действующих лиц.
Обвинение в непочтительности Обвинение в непочтительности

Автор: Гилберт Кит Честертон

Год издания: 

«Иногда мне кажется, что еще на нашем веку вопросы красоты и вкуса разделят людей (то есть некоторых людей) так же глубоко, как разделяли их некогда вопросы веры и морали; что кровь оросит мостовые из-за расцветки ковров; толпы восстанут против моды на шляпки, и отряды вооруженных мятежников понесутся по улицам крушить дубовые панели и сжигать пирамиды ранней викторианской мебели…»

Обвинение и защита при Законе 18 марта 1896 года Обвинение и защита при Законе 18 марта 1896 года

Автор: Владимир Быховский

Год издания: 


Обвинение и оправдание Обвинение и оправдание

Автор: Эдвард Бис

Год издания: 

Как и многие другие работы, «Обвинение и оправдание» написано автором в заключении и представляет смешанный жанр Non fiction с элементами биографии, публицистики, философии и драмы. Рассматриваются уникальные случаи арестов, жестоких убийств, подлогов и судебных ошибок. Приводятся отличные сравнения и рассудительные выводы.

Слово – обвинение и спасение Слово – обвинение и спасение

Автор: Творческий коллектив шоу «Сергей Стиллавин и его друзья»

Год издания: 

Словом можно и ранить, и спасти. Об этом мы знаем из сказки о том, как язык жены мог нанести рану и как мог потом ее залечить, начала беседу на заявленную тему доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина Галина Викторовна Якушева. Затем она обратились к А.С. Пушкину, который точно знал цену слова и мог очень точно обвинить словом соперников и конкурентов, мог ответить точно, больно, но без оскорблений. Также гостья рассказала в чем кроется причина частицы – "с" – «виноват-с».

Применение следователем норм об особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением Применение следователем норм об особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением

Автор: Е. И. Попова

Год издания: 

В монографии изложены правовые основы, теоретические положения и основанные на них прикладные рекомендации по применению следователем, а также иными участниками процесса норм об особом порядке (гл. 40 УПК РФ) на досудебных стадиях уголовного судопроизводства. Книга адресуется ученым, преподавателям и студентам юридических вузов, работникам органов предварительного расследования, других правоохранительных органов, учреждений повышения квалификации, а также широкому кругу читателей, интересующихся уголовным процессом и криминалистикой, оперативно-розыскной и адвокатской деятельность.