Найти книгу: "Разработка клиент-серверных приложений в Delphi"


Разработка клиент-серверных приложений в Delphi Разработка клиент-серверных приложений в Delphi

Автор: Андрей Шкрыль

Год издания: 2006

Рассмотрены практические вопросы по разработке клиент-серверных приложений в среде Delphi 7 и Delphi 2005 с использованием СУБД MS SQL Server 2000, InterBase и Firebird. Приведена информация о теории построения реляционных баз данных и языке SQL. Освещены вопросы эксплуатации и администрирования СУБД. Большое внимание уделено различным генераторам отчетов QReport, RaveReports и FastReport. Описано использование системы проектирования, разработки и поддержки баз данных ERwin. Рассмотрены дополнительные компоненты для разработки клиент-серверных приложений, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы. Материал излагается по принципу «от простого к сложному» и сопровождается иллюстрациями и практическими примерами. Для разработчиков клиент-серверных приложений. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)
Банковское дело: базовые операции для клиентов Банковское дело: базовые операции для клиентов

Автор: Тавасиев А.М. (ред.)

Год издания: 

В этом учебнике раскрываются основные характеристики коммерческого банка, современное состояние банковской системы России. Рассматриваются депозитные, расчетно-платежные, кассовые и кредитные услуги банков. Описаны механизмы защиты интересов клиентов и кредитов банков. Информация предоставлена для студентов, аспирантов, обучающихся по специальностям "Менеджмент организации", "Финансы и кредит", а также специалистов в этой области.

Банковское дело: дополнительные операции для клиентов Банковское дело: дополнительные операции для клиентов

Автор: Тавасиев А.М.

Год издания: 

В данном учебном пособии рассматривается вся совокупность дополнительных банковских операций, а именно: операции общие для банков и др. организаций, вспомогательные, сопутствующие операции (услуги), специальные операции и сделки банков. В книге освещены вопросы обеспечения эффективной деятельности банков на рынках дополнительных услуг. Пособие предназначено для студентов экономических вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», а также для работников банков.

Создание оригинальных компонент в среде Delphi Создание оригинальных компонент в среде Delphi

Автор: Рэй Конопка

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено построению профессиональных компонент визуальной среды разработки Delphi. Здесь автор рассматривает вопросы, связанные с основными аспектами объектно-ориентированного программирования, работы в среде Delphi, языка Object Pascal и визуального подхода к быстрой разработке приложений.
Книга будет полезна не только начинающим программистам, но и программистам, имеющим опыт работы в среде Delphi, а также разработчикам, студентам и преподавателям.

Delphi 6. Программирование на Object Pascal Delphi 6. Программирование на Object Pascal

Автор: Никита Культин

Год издания: 

Книга является руководством по программированию в среде Delphi 6. В ней рассматривается весь процесс создания программы: от разработки алгоритма и диалогового окна до отладки и создания справочной системы. Материал включает ряд тем, которые, как правило, остаются за рамками книг, адресованных начинающим программистам: обработка символьной информации, использование динамических структур, работа с файлами, создание справочной системы. Рассматриваются вопросы работы с графикой, мультимедиа и базами данных. Приведено описание процесса создания анимации в Macromedia Flash 5, создание справочной системы при помощи программы Microsoft HTML Help Workshop. Книга отличается доступностью изложения, большим количеством наглядных примеров и адресована студентам, школьникам старших классов и всем изучающим программирование в учебном заведении или самостоятельно. Для начинающих программистов.

Delphi 6 Delphi 6

Автор: Гофман В.Э., Хомоненко А.Д.

Год издания: 

В этом издании описываются инструментальные средства среды Delphi 6, приводятся основы языка программирования Object Pascal и рассматриваются компоненты, свойства, методы и события, необходимые для разработки широкого спектра программ. Большое внимание уделяется работе с базами данных. Рассматривается использование как локальных, так и удаленных баз данных, включая создание многоуровневых информационных систем и публикацию результатов запросов через Интернет. Это издание будет полезно как начинающим, так и опытным программистам.