Найти книгу: "Проектное финансирование"


Проектное финансирование Проектное финансирование

Автор: Иван Родионов

Год издания: 2015

В книге рассмотрены основные вопросы, связанные с организацией финансирования инвестиционных проектов. Проанализированы история возникновения, необходимость и основные принципы проектного финансирования, проектные риски и возможности управления ими, а также распределения рисков между участниками проекта, источники финансирования проектов, их соотношение и подходы к структурированию сделок. Книга ориентирована на специалистов банков и промышленных компаний, реализующих инвестиционные проекты. Материал книги полезен для студентов и аспирантов, изучающих вопросы экономики предприятий и организации работы с инвестициями.
Организация и финансирование инвестиций Организация и финансирование инвестиций

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

В учебнике в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственными образовательными стандартами и учебными программами по дисциплинам «Организация и финансирование инвестиций», «Инвестиции», «Экономическая оценка инвестиций». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Предлагаемый учебник предназначен для студентов экономических специальностей, изучающих курсы «Инвестиции», «Организация и финансирование инвестиций», «Экономическая оценка инвестиций», аспирантам, преподавателям, сотрудникам банков, финансовым менеджерам, предпринимателям и всем, интересующимся данной тематикой или хочет привлечь кредиты или инвестиции. Учебник представляет собой своеобразный краткий конспект курса. Его цель – помочь студентам, систематизировать учебный материал, лучше подготовиться к семинарским занятиям и экзаменам. Благодаря форме построения он дает общую канву изучаемого курса, помогает вычленить узловые положения и проблемы, проследить их внутреннюю связь, уяснить логическую последовательность.

Проектное управление как способ обеспечения конкурентоспособности спонсорской деятельности Проектное управление как способ обеспечения конкурентоспособности спонсорской деятельности

Автор: И. А. Кашаева

Год издания: 

В условиях современной экономики спонсорские инвестиции в спорт приобретают все большую популярность. На сегодняшний день подобный род деятельности является не только одним из инструментов маркетинга и PR, позволяющим компании-спонсору повысить свою популярность, привлечь к продукту большую аудиторию и получить известность, но и полноценным инструментом увеличения прибыли своей компании и повышения ее уровня конкурентоспособности.

Проектное управление в сфере информационных технологий Проектное управление в сфере информационных технологий

Автор: В. И. Грекул

Год издания: 

Методики управления проектами являются в значительной степени универсальными. Однако область реализации проекта оказывает существенное влияние на организацию управления его исполнением. Особенно это характерно для такой специфической области, как информационные технологии и системы. Разнообразными и специфичными оказываются модели жизненного цикла и иерархические структуры ИТ-проектов, состав проектных команд, источники рисков и приемы их минимизации и пр. В настоящей книге рассмотрены особенности применения стандартов и методик проектного управления для реализации ИТ-решений. Представленные процедуры управления созданием информационных технологий не ограничиваются рекомендациями какого-то одного стандарта управления проектами, а базируются на разнообразных современных апробированных методиках.

Лизинг. Финансирование и секьюритизация Лизинг. Финансирование и секьюритизация

Автор: В. Д. Газман

Год издания: 

В учебном пособии читатель познакомится с ранее не освещавшейся в литературе цикличностью развития лизинга в США, Германии, Великобритании, Японии, Италии, Франции, России; с пропорциями в финансировании лизинга и его левериджем; с теорией и практикой секьюритизации лизинговых активов; с формированием стоимости лизинговых контрактов; с механизмом уступки денежных прав по дебиторской задолженности; с эмиссией ценных бумаг лизингодателей; с требованиями к структурированию сделок; с разработанной автором системой неравенств, регулирующей секьюритизацию лизинговых активов и ценообразование этих сделок; с зарубежным и отечественным опытом секьюритизации лизинговых активов; с целесообразностью применения оперативного лизинга, который еще называют истинным и сервисным лизингом; с доказательствами автора на слушаниях в Госдуме в 2011 г. о пользе бюджету государства от лизинга. Автор также дает ответ на вопрос, продолжится ли рост лизинговой индустрии в России и при каких обстоятельствах. В книге содержится обширный статистический материал, собранный автором в течение многолетней исследовательской работы, приводится наиболее полная информация о лизинге в России за 1992–2010 гг., в том числе данные по 420 лизингодателям, информация о 72 сделках секьюритизации лизинговых активов в Италии и аналогичные материалы по другим странам. Предлагаемое пособие нацелено на оказание помощи при изучении студентами и магистрами высших учебных заведений курсов: «Финансовый лизинг и факторинг»; «Инновации на финансовых рынках»; «Мировые финансовые рынки»; «Теория финансовых кризисов»; «Экономика финансового посредничества»; «Финансовый менеджмент»; «Финансовая инженерия»; «Банковский менеджмент»; «Инвестиционная деятельность банка»; «Управление реальными инвестициями» и др. Книга может быть полезна для научных и практических целей предприятиям, организациям, банкам, лизинговым компаниям, формирующим стратегию развития, привлечения средств для финансирования инвестиционных проектов.

Финансирование инвестиционного проекта Финансирование инвестиционного проекта

Автор: Михаил Дубин

Год издания: 

Излагаются концептуальные основы инновационного управления санаторно-курортным комплексом в структуре корпорации, определяется необходимость интеграции санаторно-курортного комплекса в структуру крупных промышленных корпораций, раскрываются особенности организации и управления финансовыми потоками комплекса. Рассматриваются вопросы рыночного позиционирования корпоративного санаторно-курортного комплекса и предлагаются нормативы рыночного позиционирования его услуг.