Найти книгу: "Галилео Галилей"


Галилео Галилей Галилео Галилей

Автор: Шмутцер Э., Шютц В.

Год издания: 1987

Видные ученые из ГДР описали жизнь, деятельность и научное творчество великого итальянского ученого, его окружениеи ту замечательную и трудную эпоху, когда усилиями величайших умов - Коперника, Кеплера и самого Галилея - был расчищен путь для развития современного естествознания и заложены его основы. Для широкого круга читателей.
Галилео Галилей. Его жизнь и научная деятельность Галилео Галилей. Его жизнь и научная деятельность

Автор: Е. А. Предтеченский

Год издания: 

Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф. Ф. Павленковым (1839–1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют ценность и по сей день. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.

Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I Начало Евангелия. Том 5. Пророк из Назарета Галилейского Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I Начало Евангелия. Том 5. Пророк из Назарета Галилейского

Автор: митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)

Год издания: 

Книга «Начало Евангелия» является новым произведением митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) и первой в серии из шести книг под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение». Вся серия носит биографический характер, поскольку ее центральной? темой? является человеческая история Иисуса Христа. Одна из главных задач книги – воссоздать живой образ Иисуса на основании имеющихся источников и представить Его учение так, как оно отражено в Евангелиях. Особое внимание в первой книге серии уделено чертам Его характера и мировосприятия, особенностям Его манеры общения с людьми. Книга «Начало Евангелия» открывается вводным разделом, посвященным основным направлениям современных исследований в области Нового Завета. Даётся критическая оценка поискам «исторического Иисуса» за пределами церковной традиции и предлагается иной метод исследования Евангелий, который затем последовательно применяется в разделах книги, посвященных начальным главам четырех Евангелии?. Трудные вопросы библеистики, включая так называемые «противоречия» в Евангелиях, не замалчиваются, но наоборот, последовательно и тщательно разбираются. Серия «Иисус Христос. Жизнь и учение» будет продолжена следующими книгами: «Нагорная проповедь», «Чудеса Иисуса», «Притчи Иисуса», «Агнец Божий. Иисус в Евангелии от Иоанна», «Смерть и воскресение». Монументальный шеститомный труд призван ответить на главные вопросы об Иисусе Христе: «Что Иисус принес людям и зачем Он нужен современному человеку? Прошло две тысячи лет с тех пор, как Он жил и учил: почему Его образ и проповедь по-прежнему актуальны? Что Иисус может дать нам, живущим в XXI веке, со всеми его сложностями, вызовами, проблемами и трагедиями?»

Галилео Галилей. Посланник звезд Галилео Галилей. Посланник звезд

Автор: Хорди Баярри

Год издания: 

Безумец, осмелившийся пойти против церкви и учения Аристотеля? Вовсе нет, ведь Галилей был прав, доказав, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца! Узнай, кем был великий итальянский ученый и как он совершил открытие, в буквальном смысле изменившее этот мир!

Открытия Галилео Галилея Открытия Галилео Галилея

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Галилео Галилей (15 февраля 1564 – 8 января 1642) – итальянский физик,механик, астроном, философ и математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени. Он первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел и сделал ряд выдающихся астрономических открытий.

Галилео Галилео

Автор: Дмитрий Дубов

Год издания: 

Галилео, как уверяют её жители, – обычная плоская планета, летящая куда-то в бездне космоса. Сегодня на ней отмечается День Семени. Лилиан, Ярик и Макс должны в этом году пройти Испытания, которые подтвердят, что молодые люди могут начать полноценную взрослую жизнь. Утренний выпрыг солнца из-за Края вселяет в них надежду, что всё получится как нельзя лучше. На тестах, как называют жители Галилео Испытания, ребята встречают таинственную девушку по имени Энджи. Лилиан, которая всю свою оставшуюся жизнь видит рядом с Яриком, начинает ревновать жениха к неизвестно откуда взявшейся девице, которая ко всему прочему между делом заявляет, что Галилео – это вообще не планета. Удастся ли ребятам пройти Испытания? Кто такая эта Энджи? И что не так с Галилео? Узнайте из книги!